8 мин. на чтение

Как спастись от Дня сурка и сделать жизнь ярче — подборка товаров от «Эльдорадо»

Новое хобби, спорт, полезное питание и другие советы для борьбы с рутиной.


День сурка — это популярный народный праздник в Северной Америке, который отмечается ежегодно 2 февраля. Согласно традиции, в этот день сурок пробуждается от зимней спячки и выходит из своей норы. Если он видит свою тень из-за ясной погоды, значит, зима продлится еще шесть недель. Если же погода облачная и сурок тени не видит, считается, что скоро наступит весна.

Наиболее известное празднование Дня сурка происходит в городке Панксатони, штат Пенсильвания, где каждый год проводится церемония с участием сурка по имени Панксатонский Фил.
Фильм День сурка (США, 1993) – Афиша-Кино
Этот феномен также прочно вошел в поп-культуру, особенно после выхода одноименного фильма «День сурка» (1993 года). В фильме главный герой, погодный репортер Фил Коннорс, которого играет Билл Мюррей, отправляется в городок Панксатони, чтобы осветить церемонию предсказания погоды сурком. Однако он оказывается пойманным во временной петле, вынужденный переживать один и тот же день, 2 февраля, снова и снова.

Выражение «День сурка» означает ситуацию, в которой человек ощущает, что его жизнь или определенный период времени застряли в одном и том же повторении, без видимых изменений или прогресса. Каждый новый день кажется копией предыдущего, и все события разворачиваются по одному и тому же сценарию. Это может быть связано с рутиной, монотонностью или чувством застревания в определенном жизненном этапе.

Мы собрали 6 товаров из каталога «Эльдорадо», которые помогут вырваться из временной петли и сделать жизнь ярче и разнообразнее.

Портативная электронная ударная установка ROCKDALE Impulse Mini Black

Цена: 9 899 р.
Классно развивает скуку новое хобби. Развитие музыкальных способностей в целом не только веселят, но и развивают мышление, координацию, стрессоустойчивость, уверенность в себе и слух. Конечно, для этого подойдет даже стандартная гитара, однако ударная установка намного круче. С ее помощью можно спустить пар и выбить всю музыкальную дурь. Эта модель получила 4 чувствительных к силе ударе пэда, 30 пресетов ударных, 163 тембра, 25 стилей автоаккомпанемента, метроном. В комплекте идут пластиковые педали hi-hat и бас-бочки и палочки. Устройство можно брать с собой в гости, на концерты и просто переносить из комнаты в комнату — работает как от сети, так и на батарейках.

Экшн-камера Digma DiCam 520 Grey

Цена: 6 499 р.
Чтобы прийти в норму, надо чаще выходить из дома и искать новые приключения. Даже поход в парк с собакой или катание на коньках могут вывести из состояния «сурка». Чтобы не забыть про свою последнюю вылазку, воспользуйтесь экшн-камерой — так вы запишите самые яркие моменты месяца, будете их пересматривать и ощущать изменения в жизни. Эта модель отличается EIS стабилизацией (видео не будет дрожать), высоким качеством картинки (разрешение 4K), широкоугольным объективом 170 градусов, наличием Wi-Fi (материал можно перекинуть на смартфон) и фронтальным экраном. В комплекте идет водонепроницаемый бокс для съемки на глубине.

Мини-степпер Planta FD-STEP-001, с эспандерами

Цена: 4 590 р.
Спорт снижает стресс и тревожность, улучшает качество сна, стимулирует выработку эндорфинов (гормонов счастья) и в целом заряжает энергией. Поэтому для спасения себя от ежедневной рутины надо обязательно хотя бы немного заниматься каждый день. Например, мини-степпер Planta FD-STEP-001 имитирует подъем по ступенькам, а дополнительные эспандеры укрепляют мышцы рук. Ежедневное кардио избавит от одышки, поможет избавиться от лишних килограмм, а вы при этом не будете чувствовать себя ужасно уставшим и разбитым, как после силовых упражнений. Модель не надо ни к чему подключать, на дисплее можно проверить затраченное время, пройденный путь и расход калорий.

Коврик для фитнеса Bradex двухслойный

Цена: 1 430 р.
Йога и медитация тоже можно считать спасением от Дня сурка. Они учат быть в настоящем моменте, что помогает осознать и прервать повторяющуюся рутину. Регулярная практика расслабляет, уменьшает стресс, помогает взглянуть на свою жизнь под другим углом и разбавить повседневность. Для занятий берите толстый и плотный коврик из ПВХ — так будет мягче и надежнее. С этой моделью у вас не останется синяков и вы не упадете из-за скольжения. Толщина изделия — 6 см.

Игровая приставка Nintendo Switch Lite

Цена: 16 999 р.
Игры могут служить короткими перерывами в течение дня — вы расслабитесь и отвлечетесь от повседневных задач. Также в них есть системы наград и достижений, которые мотивируют на достижение конкретных целей и приносят чувство удовлетворения. Рекомендуем присмотреться к портативной консоли Nintendo Switch Lite. Ей можно пользоваться в любом месте, поэтому даже поездки в метро преобразятся. Многие игры на Switch Lite предлагают мультиплеерные режимы, поэтому с легкостью получится найти новых друзей. Объема встроенной памяти (32 ГБ) хватит на множество разных игр, плюс есть поддержка карты памяти. Аккумулятор работает без подзарядки до 7 часов.

Кухонный комбайн Moulinex Double-Force Compact FP546811

Цена: 13 999 р.
Мы уже говорили выше, что новое хобби хорошо разбавляет рутину и прививают полезные привычки. Прокачка навыка кулинарии также учит вас правильно и вкусно питаться — долой ежедневные доставки вредной еды, от которой уже дурно. Кухонный комбайн Moulinex поможет приготовить кучу всего: салаты, соусы, тесто, смузи, мелкий фарш и прочее. Всего встроено 2 скорости и импульсный режим, а насадок в комплекте идет аж 9 штук. Максимальная потребляемая мощность — 800 Вт, что хорошо подойдет для чаши 3 л.

Конструктор LEGO Star Wars TM: Шлем Люка Скайуокера (75327)

Цена: 13 290 р.
Чтобы сконцентрироваться, расслабиться и просто украсить комнату возьмите конструктор LEGO со шлемом Люка Скайуокера. В наборе всего 675 деталей — это конструктор средней сложности. Размер готового изделия небольшой (на вашу голову не налезет). Кроме шлема вы также скрепите устойчивую подставку, и это значит, что головной убор не будет валяться на полке, а займет важное место на рабочем столе фаната Star Wars.


Реклама. Рекламодатель: ООО «МВМ»

2SDnjdbidNg
Читайте далее: 12 самых продаваемых смартфонов в «Эльдорадо» в январе