3 мин. на чтение

Какой будет PlayStation 6?

Эксперты технического портала techradar представили, какой может быть или должна быть PlayStation 6. Несмотря на то, что еще не все обзавелись PS5, которая вышла лишь в ноябре прошлого года, журналисты уже смотрят в светлое будущее технического прогресса.

Дата выхода

До PS6, скорее всего, еще далеко. PS5 выпущена только в ноябре 2020 года, поэтому маловероятно, что Sony рассмотрит возможность выпуска новой PlayStation в течение нескольких лет. Обычно консоли PlayStation выпускаются с разницей в шесть или семь лет: PS4 появилась в 2013 году, а PS5 — в 2020 году.

Размеры

PS5 — гигантская консоль. Фактически, это самая большая консоль в современной истории. Эксперты выражают надежду, что с PS6 (и, возможно, даже с PS5 Slim Edition) Sony сможет извлечь уроки из своих ошибок, сделав консоль следующего поколения меньше и более обтекаемой, обеспечивая при этом адекватный воздушный поток.

Размер жесткого диска

Эксперты критикуют подход Sony с PlayStation 5, которая поддерживает лишь редкие типы SSD для расширения объема свободного места на жестком диске. Журналисты надеются, с PS6 Sony упростит расширение внутреннего хранилища. Возможно, используя подход, аналогичный расширяемой карте памяти Xbox Series X.

Наушники

Sony поддерживает подключение гарнитуры собственного производства. Эксперты надеются, что с PS6 этот подход уйдет в прошлое.

Новый пользовательский интерфейс

Несмотря на то, что Sony серьезно изменила UI в PS5, эксперты все еще недовольны. «Хотя пользовательский интерфейс PS4 абсолютно нуждался в обновлении, мы сочли его более доступным для использования. Мы надеемся, что с PS6 Sony выберет золотую середину, одновременно футуристичную и доступную», — говорят специалисты Techradar.

*изображение предоставлено порталом techradar.com

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев