7 мин. на чтение

Обзор хорошей стиральной машинкы Beko MVE 69512 ZAW

Преимущества

Множество программ, нешумная, и основное преимущество-цена.

Недостатки

В процессе 2-х месячной эксплуатации не выявлены.

Всем добрый день, и всего самого наилучшего.

Стиральная машинка в наше время, необходимая вещь, и когда старая машинка после 10 лет практически безупречного труда (был заменен только один нагревательный тэн) приказала долго жить, перестала слушаться, меняла программы, отказывалась отжимать белье, было принято решение о покупке, более современной новой красивой вместительной стиральной машинки.
Как всегда достаточно непростой выбор, так как моделей во всех магазинах на любой вкус и кошелек.
С магазином определиться не трудно, это Эльдорадо, являюсь уже давно его покупателем, а вот модель...
Выбор был между машинками Атлант и Беко, ценовая категория самая бюджетная, изначально хотел купить Атлант, не помню сейчас какую марку, но их не было в наличие, и выбор пал на мою новую красавицу стиральную машина Beko MVE 69512 ZAW.
Очередные хвалебные оды в честь Эльдорадо, бонусная программа, бесплатная доставка и новая машинка с доставкой в квартиру обходиться около 12 тысяч рублей, и эта модель на 6 кг и с отжимом 1000 оборотов в минуту и плюс дисплей цифровой.
Но об этом подробнее далее, и так машинка дома, старая убрана, подключить новую дело 10 минут, и все, пол ровный, машинка сразу встала по уровню, никаких проблем.

PtUpSNPa2BrxCeAsSEsQtDGQ0PRAP8X9wbD8SKbN.jpeg

Это уже не первая машинка, читать инструкцию никто не стал, вроде бы все привычно, загрузили белье, засыпали порошок, и все рука готова нажать пуск, но большой выбор программ заставляет задуматься.
Ну начнем с Экспресс стирки, на эту программу у данной модели отведено несколько возможных вариантов, все зависит от того, какую выбрать температуру стирки, и веса белья ( что удивительно но данная бюджетная модель Beko MVE 69512 ZAW уже имеет датчик веса белья и может сама корректировать время стирки), но в 23-30 минут можно уложиться практически всегда. Это мой самый любимый режим и пользоваться другими режимами, наверное, и смысла нет.
jHVTGkd2ETABffkUa94VDtrJzdaZEAR6wpY47Wkr.jpegКо всему прочему в этой модели пузырьковый барабан, судя по информации с официального сайта, пузырьки воздуха пробивают ткань, не нанося ей вреда, убирая втрое больше загрязнений и все это при температурах стирки 20-30 градусов. Не знаю как это работает и работает ли вообще, но барабан смотрится очень красиво.l9TpXKb51cfWtpRUppgp9nJaX886S6J36YSKIrWv.jpegkScwSv9aLQ0tKcNAZjQAYRcjnNOYkokCgv9vwXH6.jpeg

Первая стирка в новой машинке, в принципе, как и все дальнейшие, проходили в обычном спокойном режиме, машинке не шумела, не пыталась в режиме отжима ускакать куда-нибудь ( хотя всегда ставлю отжим 1000 оборотов) ,она как то сразу прижилась, такое ощущение что уже давно стоит дома, а не 2 месяца.
Еще к плюсам данной машинки хотелось бы отнести большой информативный цифровой дисплей, с таймером оставшегося времени стирки, также на дисплее видно, какая температура задана, и какие обороты отжима. А, вот, к сожалению звукового сигнала окончания стирки в данной модели нет, хотя мне кажется это как то неправильно, и это не сложно сделать инженерам, в 95 процентах на любых моделях есть звук, а тут нет, но не критично.

9PRsLZ34L5J3cHjysbJrpYutscmy1MucuL4kqn5l.jpeg

Фото дисплея не самое удачное, но в работе он выглядит просто супер.
Один из самых непривычных и неудобных моментов это ручка открывания люка загрузочного, она сделана как просто кусочек пластмассы, ничего не нажимается, когда стиральная машинка раз блокируется то приходиться просто дергать за ручку, она вся гнется, скрипит, и не понятно сколько проживет, поэтому обращаемся с данной ручкой очень деликатно.

w2UosgmsE3NRRs3NXRU7DRWkxOhFXjSvLzI402hs.jpeg

Ну а 2 года гарантийного срока, неплохие отзывы на всевозможных сайтах, цена и 6-ти килограммовая загрузка вполне перевешивают незначительные недочеты в конструкции данной модели Beko MVE 69512 ZAW.
Конечно-же я не стал выкладывать фото отстиранного белья, и даже понятия не имею как оценить качество белья, но по моим ощущениям, все чисто, даже на режиме Экспресс, а про отжим я молчу, белье практически сухое, так что если кому надо стирать деликатные ткани, то отжим надо сбавлять до 400-600 оборотов в минуту.
Кстати в стиральной машине применен какой то способ при отжиме, если белье смотается в комок, то барабан как бы встряхнется, у меня такого пока ни раз не было, и кто это увидит не пугайтесь, это нормальная работа машинки.
И если не удаться размотать комок, то автоматически будет снижено количество оборотов при отжиме, что не навредить мотору и барабану стиральной машинке.
Также путем нажатия клавиш на панели происходит блокировка нажатия клавиш, что убережет вашу машинку от детских любопытных ручек.

P0Yt56tWFYCKGbfrtkeAifbMdi1mLlN5MFcnI4E9.jpeg

У стиральной машинки обычный лоток для порошка, и когда его закрываешь до конца, он как бы фиксируется незаметным щелчком, что тоже приятно, на предыдущей стиральной машинке такого не было. В завершение хочется сказать несколько слов о менеджерах магазина Эльдорадо, когда стало ясно, что стиральную машину Атлант не привезут, мне от звонились, объяснили проблему, все вежливо, предложили различные варианты выбора, и в конечном итоге помогли подобрать данную модель. К покупке рекомендую, хоть и небольшой пока срок работы машинки, ну думаю что лет 10 она точно проработает, по крайней мере очень хочется этого. Для меня сочетание цены 12 тысяч рублей и машинки с загрузкой в 6 кг очень подкупило. Такие варианты встречаются редко, во многом повезло, конечно, со списание бонусных баллов. Всем кто прочел обзор спасибо за внимание, если что то будет интересного дальше обзор пополню)))


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!

Вам также понравятся