2 мин. на чтение

Когда Redmi выпустит первый игровой смартфон?

На сегодняшний день Redmi известен главным образом своими недорогими смартфонами, однако похоже, что скоро поклонников бренда ждет значительное расширение ассортимента. Вице-президент Xiaomi и глава Redmi Лю Вейбин объявил, что подконтрольное ему подразделение планирует освоить сегмент устройств для геймеров.

По словам топ-менеджера, в 2021 году бренд выпустит «свой первый флагманский игровой смартфон» по «цене, перед которой невозможно устоять». Он также отметил, что недавно представленный топовый чип Dimensity 1200 от MediaTek, выполненный по 6-нм техпроцессу, дебютирует в одном из устройств Redmi.

Будет ли этим устройством анонсированный игровой смартфон, Вейбин не пояснил. Эксперты профильного ресурса Android Authority считают, что Dimensity 1200 прекрасно подошел бы для геймерского устройства, поскольку в процессоре реализована программная поддержка трассировки лучей и частоты обновления изображения 168 Гц.

Помимо прочего, Лю Вейбин подтвердил, что презентация новой флагманской линейки RedmiK40 состоится в феврале. Конкретную дату топ-менеджер пока не назвал.

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев