2 мин. на чтение

Когда выйдут Diablo 4 и Overwatch 2? Blizzard ответила геймерам

Blizzard провела собрание акционеров, в рамках которого отчиталась о потрясающих финансовых показателях и заявила, что некоторые ожидаемые игры не выйдут в этом году.

Многопользовательский шутер Overwatch 2 и слэшер Diablo 4 не выйдут в 2021-м, заявляют в руководстве компании. «‎Мы ожидаем, что выручка Blizzard продолжит расти благодаря инерции World of Warcraft и ряда других инициатив. Наши планы не включают запуск Diablo 4 или Overwatch 2 в 2021 году», — сказал финансовый директор Activision Blizzard Деннис Дуркин. Теперь же геймерам остается гадать, появятся ли какие-нибудь новости об играх на фестивале BlizzCon 2021, который из-за сложной ситуации с коронавирусом пройдет онлайн 19–20 февраля.

События в Diablo 4 разворачиваются спустя много лет после того, как конфликт Небес и Преисподней Diablo 3 унес миллионы жизней. Игра вернется к своим корням. Diablo 4 будет мрачным, атмосферным экшеном в духе Diablo 2, а игроков ждет готический стиль, много крови, различные подземелья и многое другое. В свою очередь Overwatch 2 продолжает традиции первой части командного шутера, но с чуть большим уклоном в однопользовательскую кампанию и различные ивенты. Дата выхода обоих проектов неизвестна.

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев