8 мин. на чтение

Обзор на ковш с крышкой Tefal Jamie Oliver, 1,4 л (E7912214)

Преимущества

Прочный, стильный, легкий и удобный ковш.

Недостатки

нет

Стильный, прочный, красивый и легкий ковш с крышкой Tefal Jamie Oliver, 1,4 л ( E7912214 ), из очень классной серии Tefal Jamie Oliver, которую создал английский повар специально для TEFAL.

С начала этого года нам потребовались новые кастрюли, так как старые свое отслужили, стали рассматривать различные магазины, в магазине Эльдорадо оказалась самая лучшая цена на данного производителя в городе и стране. Tefal очень хорошо понимает в кухонных принадлежностях, посуде и технике. Супруга хотела посуду, без пластиковых ручек, но, чтобы они не грелись сильно, был удивлен, когда это попробовали. Правда у ковша единственного в этой серии - ручка прорезинивая. В итоге из всех серий Tefal выбрали серию повара Jamie Oliver. Опытный повар, хорошо понимает в посуде, кастрюлях, сковородках, блендерах и столовых приборах. Взяли этот ковш, теперь решили собрать всю серию кастрюлей, блендеров, сковородок. Они все очень легкие, очень прочные, практичные, удобные и добротные. Ковш и кастрюли этой серии выполнены из нержавеющей стали. Эта посуда легко и хорошо моется в посудомойке. Эта посуда подходит для всех плит и варочных поверхностей: индукционных, газовых и электрических. Гарантию Tefal дает 10 лет на все кастрюли. Производят ковши в Китае. Форма у ковшей круглая, они очень легкие. 
lS5rcfYUh6xIBIojdc7xaEIlkx8728XGbVl3cq4e.jpeg

У данной модели ковша - усиленное дно, сам он сделан из нержавеющей стали, крышка - стеклянная, но очень прочная, объем ковша - 1.4 литра, что самое оптимальное для ковшей на мой взгляд, не мало и не много. На всех кастрюлях и ковшах этой серии есть мерная шкала, что очень удобно. Диаметр ковша - 16 мм, также у него обрезиненная ручка. Очень удивила даже коробка - упаковки: стильно и красиво, с такой посудой хочется готовить.

w1jIx7msBAY9wP5ORHOfv4utQKn2yeJh4nY4zljc.jpeg

Вес данного ковша - 1 кг, цвет - серебристый. очень оригинальная надпись и рисунок на тыльной стороне ковша, очень интересная и красивая форма у этой модели.

22lUDDZ10pQoPB5aD2SkcDkRvwtSILRRWLn2Ejhp.jpeg

Продается данный ковш, как в составе различных наборов посуды, так и отдельно. И тот и тот вариант в магазине Эльдорадо сейчас очень выгоден.

6rnnQRy7KGfc6AJDGvO9Zg5StNIgVbLwetQPhCen.jpeg

Пробовали посуду фирм: Taller, Zanussi, Polaris, Vitesse, GUFFMAN, Beka, Rondell, Boch, Supra - цены такие-же или выше, качество даже рядом не стояло. Сравнимо качество только у Electrolux, но их сложно найти и у них не так много вариантов кастрюлей и ковшей. Также к ним можно докупить набор сковород для любых типов плит с антипригарным покрытием.

PdBdFPaOQgIRMxndfmlMTAsxn9d8DYLTkswyhuBy.jpeg
Посуда данной серии и этот ковш облегчили для нашей семьи готовку на кухне, стало приятно. Его можно приобрести как в составе серии из 3 предметов, так и отдельно. В серию входят кастрюля 4.7 литра, кастрюля 3 литра и ковш 1.4 литра. Серия, как и сам ковш сейчас на акции в Эльдорадо. Теперь хочу купить и блендер Tefal, сейчас он слегка дороговат, жду акцию в Эльдорадо. Хочется собрать всю данную серию этого отличного повара, который имеет большой опыт в приготовлении пищи. 

У ковша очень удачная форма, хорошо в нем хорошо варить: макароны, сосиски, пельмени, картошку. Особенно если надо не много.  Мы тушили овощи, варили варенье. Все очень удобно и эстетично, ковш отлично размещается в холодильнике.

Толстое и сверхпрочное дно из нержавеющей стали Induction Technology толщиной аж 6 мм гарантирует идеальное распределение тепла для качественного приготовления любых блюд и отсутствие любой деформации в течение долгого срока службы, не зря на него дают гарантию 10 лет. При этом он очень легкий. Пища совсем не пригорает, вода при готовке не выливается, благодаря очень удобной форме и размерам ковша.

jLiAMo83LXLLyCouk9DUdOFjG0ANjyJoaJl6Eoeu.jpeg
Tefal - старейшая международная торговая марка, под которой производят различные бытовые приборы и посуду. В 1968 году компания Tefal была приобретена Groupe SEB, которая также давно владеет такими брендами, как: Rowenta и Moulinex. У меня уже был опыта работы с их сервисным центром, находится в центре города, делает все по гарантии, такого обслуживания даже дилеров автомобилей не встречал. Чинят по гарантии все от Tefal до Moulinex, технику и посуду может сдать в ремонт как в магазин Эльдорадо, так и туда на прямую.

Джейми Оливер - английский повар, ресторатор, телеведущий, человек, который популяризирует здоровое питание и домашнюю кулинарию. Его стаж работы более 25 лет, он давно сотрудничает с Tefal. Их совместная линейка посуды - лучшая!  Сеть ресторанов его марки работает и в России. Он продвигает идею полезного питания, которая так нужна сейчас в России. Все его приборы и посуда очень удобные и качественные. Готовить из его посуды одно удовольствие.

Полная серия состоит из Tefal Jamie Oliver: 

Ковш с крышкой Tefal Jamie Oliver, 1,4 л (E7912214), Кастрюля с крышкой Tefal Jamie Oliver, 3 л (E7914414), Кастрюля с крышкой Tefal Jamie Oliver, 4,7 л (E7914614), Сотейник с крышкой Tefal Jamie Oliver, 25 см (E7633314), Сковорода-гриль Tefal Jamie Oliver, 27х23 см (E2114173), Сковорода Tefal Jamie Oliver, 28 см (E2110673), Сковорода Tefal Jamie Oliver, 20 см (E2110273), Сковорода Tefal Jamie Oliver, 24 см (E2110473), крышка Tefal Jamie Oliver B8998554 24 см, крышка Tefal Jamie Oliver B8998654 26 см, крышка Tefal Jamie Oliver B8998754 28 см. Также есть еще 2 блендера: погружной блендер BAMIX M200 SwissLine Jamie Oliver Black Matt и погружной блендер BAMIXM200 Mono Jamie Oliver Antracite.

Выводы: очень понравилась данная серия посуды, теперь будет ее собирать. Очень интересные модели кастрюлей, миксеров, ковшей и сковородок. Tefal - лучшая посуда для приготовления в России. Решили обновить посуду для приготовления: для дачи, для дома и даже купить пару кастрюль в офис, дарим родственникам. Сейчас на эту серия, как раз максимальные скидки. Советуем всем и для всех типов плит, варочных поверхностей. Очень удобные вместительные кастрюли и ковши. Также очень прочные ручки, которые не очень сильно греются. Очень хорошо эта посуда моется в посудомойках как при помощи таблеток, так и жидким порошком, уже проверили. Эта посуда напоминает по прочности старую и добрую советскую посуду, но на вид - очень красивая и стильная! Покупайте в Эльдорадо в марте - апреле, пока на нее идет большая скидку и ее не раскупили всю. Посмотрели в других магазинах получается значительно дороже. Хотим взять 2 ковш для дома и один для дачи.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!