5 мин. на чтение

Обзор на ковш Tefal E4932225 Cook&Cool 1,4 л

В качестве подарка для тещи на международный женский день я купил ковш от Tefal Cook&Cool объемом 1,4 л. Считаю, что это очень удобная кухонная утварь, так как подходит для варки каш, яиц, круп и прочего, ну а если и покупать посуду в подарок, то только Tefal.

 Так как моя жена очень довольна качеством посуды данной фирмы, то здесь вопрос не стоял. Остальными критериями для выбора были: нержавеющий металл без антипригарного покрытия, объем от 1 литра, наличие крышки, обязательно прорезиненная ручка ковша и крышки, толстое дно. В данном ковше сочетаются все эти характеристики.

CRYg1Hyao347vHcS01BLR1YKHjPsc6wrLhmMOPMi.jpeg

Мы оформили заказ в интернет-магазине Эльдорадо, на данный ковш была скидка, плюс использовали бонусы и обошелся он нам в 1690 рублей. Считаю, что цена покупки – просто подарок, за такой качественный ковш! Покупка поступила в магазин за два дня. Жена не удержалась и конечно же открыла дома упаковку, ковш ей понравился, никогда бы не подумала, что он может столько стоить. Итак, перейдем к основным характеристикам ковша:

BlXHSedbAO14HMedX14Wx4l4QKQR0MlkqoqbzQFM.jpeg

Внешний вид

Вот так ковш Tefal Cook&Cool выглядел в упаковке, на которой предоставлен максимум полезной и красочной информации, доказывающей, что Вы не зря купили данную посуду. Упакована очень надежно: в пленку и плотный картон.

oZpLaGDShDuRMzeparf8rzZgwqzK68YYx60vOSNx.jpeg

Сняв упаковку, мы видим сам товар, который выглядит очень стильно и надежно. Прорезиненные термозащитные ручки ковша и крышки выполнены из бакелита, что гарантирует безопасное приготовление пищи (вы не обожжётесь о горячий ковш и не сожжете полотенце, которым бы прихватывали ручку без покрытия). Ручка надежно прикреплена к ковшу на крепкие болты.

bl0JUiVb72luQZpaobw3ef9G685cV34s2Ok2GN96.jpeg

Диаметр ковша 16 см, объем 1,4 литра, как мы и хотели, дно у ковша толстое. Это было важно, так как ковши с таким дном не переворачиваются при приготовлении и равномерно нагреваются.

LOHBK5sI5du8uE7SJBVgn8XVEpOZLbRoZTM2Yx3t.jpeg

Крышка идет в комплекте с ковшом, что хорошо, так как к посуде Tefal иногда сложно найти крышку по размеру. Сама крышка выполнена из стекла, с термостойкой ручкой и отверстием для выхода пара. Благодаря тому, что крышка прозрачная, можно вовремя заметить попытку побега еды из ковша во время приготовления.

Огромным плюсом оказалось наличие на внутренней стенке ковша хорошо видимой мерной шкалы.

UEqoXKua6htS5DzotR2icoz4704YOUehkpbaNbVR.jpeg

Хочу обратить внимание, что обычно, посуда для приготовления Tefal произведена во Франции. На упаковке данного ковша указана страна-изготовитель: Китай. Ну, будем надеяться, что это не повлияет на его качество и срок службы.

Посуда Tefal многим известна, как долговечная, качественная, надежная. Также можно сказать об отмеченными многими антипригарных свойствах.

Ковш приобретался в подарок, чтобы показать теще, что есть такая качественная посуда и уже пора бы избавиться от старых и местами сколотых ковшей. И наш план удался! Теща была приятно удивлена качеством ковша, впечатления за месяц использования только положительные. Она готовит на газовой плите: варит в нем молочные каши, макароны, крупы, соусы

Указанный объем ковша – 1,4 литра, при этом полезный объем составляет 1,1 литра. На большую семью еды не наготовишь, но теще он идеально подходит. Говорит, что ничего не прилипает и не остается на дне ковша, отчего процесс мойки тоже очень прост. Благодаря тому, что ковш изготовлен из нержавеющего металла и не имеет антипригарного покрытия, прослужить он должен не один год.

Жена решила, что хороших кастрюль в доме много не бывает, поэтому теперь мы ждем очередную скидку на ковш Tefal Cook&Cool 1,4л, чтобы купить уже для себя.

Плюсы:

- надежный и проверенный бренд;

- термозащитные ручки;

- шкала литража;

- наличие стеклянной крышки;

- подходит для всех типов плит, в т.ч. индукционных.

Могу ли я рекомендовать его к покупке? Смело рекомендую! Особенно, если увидите скидку на него!


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!