8 мин. на чтение

Обзор LED телевизора 27" Samsung T27H390SIX - бюджетный и качественный телевизор.

Преимущества

Красивая картинка, скорость Smart TV, качество Samsung.

Недостатки

нет

Красивый, шустрый, бюджетный телевизор Samsung 27 

В январе 2021 года по просьбе жены и детей купил домой этот телевизор для кухни, очень долго выбирал из разных фирм и моделей. В итоге остановился на этом. Поэтому он быстро переехал в спальню, далее в детскую и гостиную. Его удобно переносить, он легкий - всего 5 кг веса, у него очень прочная подставка, его можно использовать: как телевизор, как монитор (частота обновления - 60 ГЦ ) для стационарного пк. Его удобно крепить как на стену (крепление - стандарт VESA - 75x75 ), так и использовать подставку. Собран этот телевизор в России, гарантия - 2 года. Размеры очень компактные: 38x63x6. Тюнер всего один, но качественный и может поддерживать стандарты: DVB-C и DVB-T2. Мощность звука - 10 Вт, нам этого хватает с запасом. У него приятный телетекст и шустрый Smart TV.

mXxPPjL3eIkXYc5xPLVUWXRb0z6BLelXObiP6bWT.jpeg

Долго думал какую взять диагональ 24 или 27 дюймов, в итоге решил 27 дюймов. При сравнении двух телевизоров, этот смотрится интереснее.  У телевизора есть светодиодная подсветка Edge LED, она дает очень красивые и приятные для глаз цвета. Дети смотрят часами и не устают, как при пользовании телефона или планшета. Формат 16:9  для России  мне кажется самый оптимальный. Разрешение экрана - технология Full Hd - 1920 x 1080 Пик, ее вполне хватает для такого размера ТВ и для просмотра каналов нашего телевидения, и для большинства фильмов. Очень яркий телевизор - 250 кд/м² и контрастность отличная -  300:1. Чуть убавил яркость и контраст. Угол обзора по горизонтали и вертикали одинаковый - 178 градусов. Смотрел сбоку, снизу, сверху качество картинки не падает.

y0YX2kerfyclxTnj4MaOewzY4SUaZfVjH2023MZB.jpeg

Сравнивал Smart TV разных компаний, у Samsung оказался очень шустрый и продвинутый, много приложений: фильмы за рубль, приложение Первого канала для просмотра через интернет, поиски через Google и приложение YouTube. Можно найти фильмы на любой вкус и цвет и вообще не использовать антенну. Или смотреть любые канал через сайты. Также можно подключится к ПК, находящимся в другой комнате, и воспроизводить с него, используя телевизор как монитор. Можно использовать как монитор для работы с компьютером и использовать как больший 2 монитор. Стоить будет не дорого. При желании возил на дачу, кинул там простенькую антенну, он без ресивера поймал 12 базовых цифровых и аналоговых бесплатных каналов.

uiKMpUAF6xmlR3YDRHQ7rOuiaKOlGoyqBVxelLYa.jpeg

Эта модель – отличный телевизор и большой монитор за доступные деньги, цвета и графика - очень красивые. Есть функция картинка в картинке. Очень хорошо ловит все аналоговые и цифровые программы. Очень легко получилось установить с сайта все нудные драйверы и прошивку. У него есть выравнивание уровня громкости при переключении каналов. Есть функции авто включения и авто выключения телевизора. Его легко использовать в качестве будильника. У него очень хорошие углы обзора.

jsgJCFyjte70DKk7MF67Gy0aF5CHAgaebp8Czg1y.jpeg

Операционная система - Tizen. Модель не очень новая - 3 серия. В более свежи версиях у Samsung нет Full HD в диагонали 24 или 27 дюймов. Данную модель удобно использовать в качестве медиа плеера. Он очень шустро воспроизводит full-hd файлы большого размера и любые картинки, музыку, работает с любыми типами флэш - носителей. У телевизора очень приятный вид, качественней пластик, он не пахнет и отлично смотрится.

ET4PnAsjCobezXgnuNTTliQSuR6Nnk3amgxkyy0b.jpeg5Kdvrl8Vpq4Di8WiIw9IzhRpDkluryU3mCq7Xzvl.jpeg

У этой модели есть интерфейсы: HDMI 2 шт, выход для наушников, USB - 1 шт, Ethernet ( LAN ), Wi - Fi. По скорости по кабелю и по Wi - Fi разницы не чувствуешь. При сравнении моделей 24 и 27 дюймов, Smart TV у этой модели телевизора Samsung гораздо приятнее. Наушники пробовал разные подходят все: Sony, Samsung, LG  и другие. Шнур у телевизора средней длинны - вполне хватает, хорошая вилка.

NPcyD3mCd4h8PVXf4GnF4LadiISvjxHqZKRXkn10.jpeg

Бренд Samsung занимает главные позиции по производству телевизоров в мире и в России. Эта модель, выпущенная несколько лет, назад до сих пор занимает первые позиции на рынке и пользуется популярностью. Для приема аналоговых и цифровых каналов устройство оснащено встроенным тюнером. Звук у системы - два динамика с функцией Dolby Digital, из - за этого звук очень громкий даже при посторонних шумах дома. Среди настроек, можно очень интересно настроить этот телевизор под каждого человека.

Выводы: данная модель очень понравилась всей нашей семье. Для детей - модель легкая, они его легко переносят и настраивают в любую комнату, кухню, жена постоянно смотри Smart TV, ищет свои сериалы в сети. А мне приятно смотреть футбол и фильмы после работы. Картинка очень красивая, как для работы с антенны, так и для работы с интернета. Диагональ - оказалась оптимальная для кухни, дачи, рабочего кабинета и спальни. Smart TV - у фирмы Samsung оказался очень быстрым и качественным. Очень быстро читаются любые форматы с флэш-памяти. По Wi-Fi легко подключится к ноутбукам, телефонам, планшетам и легко воспроизводить картинку с любого устройства. Мне понравилось работать с этим ТВ, как с монитором для ПК. У него оказалась очень удобная и крепкая подставка, как у мониторов, также прочный корпус и стильный дизайн. Приобрели себе 2 таких телевизора детям в их комнаты и один для нас, еще один планируем взять для дачи. Рекомендовали своим друзьям и знакомым, купили в подарок родственнику. Цена в магазине "Эльдорадо" очень порадовала, плюс баллы и бонусы, получилось дешевле чем в любом другом магазине на маркете. Очень рад покупкой, всем смело рекомендую покупать. Теперь покупаем только телевизоры фирмы Samsung. По качеству можно взять и Sony, но они значительно дороже, мне не понравился Smasrt TV у Sony совсем, LG - не устроил качеством пластика, а Philips - очень медленный по включению и меню. Пока альтернативы этому Samsung на рынке телевизоров и мониторов я не вижу.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!