3 мин. на чтение

Лучшие документальные фильмы Netflix, которые можно посмотреть на выходных

Наступили выходные, а может быть у вас будние как выходные или вы просто хотите расслабиться после тяжелого трудового дня. В общем, не важно, когда — главное, чтобы вы обязательно обратили внимание на эти документальные фильмы, что можно посмотреть на Netflix.

Документальные истории будоражат душу фактом, что все это было на самом деле. Вот, о чем Netflix может рассказать вам.

  • Последний танец (2020) — The Last Dance. Один из лучших документальных фильмов прошлого года, который рассказывает о баскетбольной команде «Чикаго Буллс» и он там, как Майкл Джордан становился легендой.
  • Мой учитель-осьминог (2020) — My Octopus Teacher. Необычная история о дружбе режиссера фильма и осьминога. Лауреат премии «Оскар»!

Смотреть: «Мой учитель-осьминог»

  • Тринадцатая (2016) — 13th. Документальный фильм об истории расизма с США.
  • Особый лагерь: Революция инвалидности (2020) — Crip Camp. Трогательная история о лагере, который в 1970-х отрыли для подростков с инвалидностью.
  • Джим и Энди: Другой мир (2017) — Jim & Andy: The Great Beyond. Фильм о том, как Джим Керри входил в образ комика Энди Кауфмана, которого он сыграл в картине «Человек на Луне». Керри не выходил из образа даже в перерывах между съемками.
  • Икар (2017) — Icarus. Та самая документальная работа о допинге и Родченкове.
  • Прогульщики (2018) — Shirkers. Фильм об очень странной истории. Когда-то в 90-х молодая режиссерка снимала картину в жанре «дорожное приключение». Но ее помощник Джордж взял да и сбежал со всем отснятым материалом. Почему — непонятно. Спустя годы вдова Джорджа возвращает девушке фильм, но она строит вокруг него совершенно новую историю.

Коллеги с портала Cnet приготовили еще больше интересных фильмов, которые можно посмотреть на Netflix.

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев