2 мин. на чтение

Лучшие хоррор-игры для Android, которые поддержат дух Хеллоуина

В преддверии праздника Хэллоуина так и тянет поиграть во что-нибудь страшное, но что делать, если под рукой только смартфон или планшет? Не беда! Наша сегодняшняя подборка жутковатых игр для Android поможет вам скоротать досуг октябрьскими вечерами, а некоторые из них еще и способны всерьез напугать!

Limbo

Выдающийся платформер от про мальчика, отправляющегося на поиски своей сестры в некое пространство между миром живых и мертвых. Проект студии Playdead многократно переиздавался и получил ряд престижных по меркам игровой индустрии премий. Google Play.


Oxenfree

Красочная адвенчура с классической хоррор-завязкой: компания подростков отправляется на исследование неизведанного и сталкиваются совсем не с детскими опасностями. Google Play.

Серия Rusty Lake

Цикл необычных детективных историй в лучших традициях жанра. Местные головоломки способны заставить пошевелить извилинами даже бывалых Шерлоков, а завораживающая атмосфера в духе сериала «Твин Пикс» не позволяет оторваться от повествования. Google Play.

Unmaze

Экспериментальная игра, основанная на смелой интерпретации древнегреческого мифа о лабиринте и Минотавре. В роли Ариадны игроку предстоит провести Тесея и Астериона через сети мрачных запутанных коридоров. Google Play.

Very Little Nightmares

Спин-офф популярной франшизы хоррор-адвенчур — лучший способ приобщиться к современной классике жанра. Проведите беззащитную девочку в желтом плаще через серию гротескный и жутких комнат-головоломок, населенных кошмарными чудовищами. Google Play.

Источник, обложка: AndroidCentral

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев