4 мин. на чтение

Майонез стал самым популярным соусом в России. Что поможет приготовить его дома?

Пять товаров из ассортимента «Эльдорадо».

Радиостанция «Говорит Москва» передает, что майонез стал самым популярным соусом в России в 2023 году. Продажи этого вида заправки выросли на 39%, обогнав таким образом кетчуп, горчицу, томатную пасту и сырный соус вместе взятые. Самым популярным видом майонеза оказался провансаль — на него пришлось 55% всех продаж.

Покупной майонез — это, конечно, хорошо, но всем стоит хотя бы раз попробовать сделать домашний. Тем более, что это очень просто! Понадобятся лишь яйца, масло и приправы, которыми вы заходите украсить блюдо: разумеется, соль, перец, любимые травы и по вкусу лимонный сок, уксус, горчица и так далее.

Вот пять товаров из ассортимента «Эльдорадо», которые помогут в приготовлении:

Погружной блендер Redmond RHB-2995

Самый простой способ — приобрести обычный погружной блендер и запастись глубокой посудой. Главное тут — найти подходящую тару, которая сможет выдержать напор 1300-ваттного устройства, способного за считанные минуты превратить яйца с маслом в приятную эмульсию.

 

Миксер Moulinex Quick Mix HM3128B1

Однако если в своих силах нет уверенности, можно полностью довериться миксеру со встроенной чашей. Устройство оптимально подходит для замешивания жидких и вязких продуктов, что пригодится не только для взбития яиц с маслом, но и для создания тортов, кремов, блинов, теста и так далее.

 

Стационарный блендер Redmond RSB-CBM3400

Самый «чистый» вариант — блендер с закрывающимся контейнером, который взобьет продукты и точно не испачкает окружающее пространство. Мощный блендер сможет раздробить даже замороженные продукты, что позволит готовить мелкий лед для коктейлей или превращать в пюре замороженные ягоды.

 

Венчик Tefal K2071714 Ingenio

Самый доступный вариант для уверенных в своих силах — сделать домашний майонез можно и вручную, по старинке воспользовавшись венчиком. Благодаря высококачественному силикону, петли не оставляют следов на антипригарных и иных поверхностях, что позволяет взбивать продукты в любой подходящей таре.

 

Банка для хранения Brabantia 0,3 л

После приготовления домашний майонез можно хранить в течение нескольких дней, и на это время соусу потребуется удобная тара. Стекляная банка с плотной крышкой отлично подойдет для хранения продукта и сохранения его вкусовых качеств.

 

Источник: «Говорит Москва»

Читайте также: Москвичей ждем самое жаркое лето за 150 лет: как спастись от жары?

Вам также понравятся