4 мин. на чтение

Microsoft показала новые игры для ПК и Xbox и тут же выпустила хит

Что же такого было на трансляции Developer_Direct?

Минувшей ночью Microsoft провела шоу «Напрямую от разработчиков», где рассказала о четырех ожидаемых проектах для ПК и Xbox, а также анонсировала и сразу выпустила новинку, к утру ставшую хитом.

Minecraft Legends

Первым делом продемонстрировали игровой процесс сетевого режима Minecraft Legends. Игра отличается от того, что мы привыкли видеть в проектах по этой вселенной, но активно строить и искать ресурсы тут все еще нужно.

Новинка выйдет 18 апреля 2023 года на ПК, PlayStation 4 и 5, а также Xbox One и Series X|S. Как и все игры Microsoft, она сразу попадет в подписку Game Pass.

Forza Motorsport

Создатели главной гоночной игры на Xbox рассказали о том, насколько же в грядущем автосимуляторе будут дотошно воссозданные машины и трассы. Про множество мелких деталей и современных технологий лучше посмотреть в ролике, потому что буквы все равно не передадут качество грязи на кузове автомобиля и объемность волюметрических облаков над африканской трассой Кайалани.

Игра выйдет в 2023 году на ПК и Xbox Series X|S, точной даты разработчики не озвучили.

Hi-Fi Rush

Главным сюрпризом стала Hi-Fi Rush от японский студии Tango Gameworks. Ей руководит Синдзи Миками, создатели серии Resident Evil, но новая игра японских разработчиков полная противоположность знаменитому хоррору — это яркий и веселый экшен, в котором игроку нужно выполнять все действия в ритме играющей на фоне заводной музыки.

Проект уже доступен на ПК и Xbox Series X|S, потому что вышел спустя несколько часов после трансляции. На данный момент в Steam у Hi-Fi Rush 99% положительных отзывов — игрокам новинка очень понравилась.

The Elder Scrolls Online: Necrom

Для TESO анонсировали новое крупное дополнение, связанное с Апокрифом — миром даэдрического бога Хермеуса Моры, с которым игроки уже сталкивались в дополнении к The Elder Scrolls V: Skyrim.

Выход запланирован на 5 июня 2023 года на всех платформах, где доступна оригинальная TESO.

Redfall

Под конец разработчики из студии Arkane показали новые кадры из своего нового вампирского экшена Redfall. Как и предыдущие проекты студии вроде Dishonored и Prey, игру можно будет проходить разными способами — начиная с максимально незаметного внедрения, заканчивая открытым столкновением с вампирами.

Redfall выйдет 2 мая 2023 года на ПК и Xbox Series X|S и сразу будет доступна в Game Pass.


Источник: Microsoft

Читайте также: Что лучше: Xbox или Sony PlayStation?