2 мин. на чтение

Microsoft представила Mesh. Эта платформа выведет виртуальную реальность на новый уровень

Microsoft показала платформу Mesh. Это технология дополненной и виртуальной реальности, которая может продвинуть науку вперед и помочь в быту.

Microsoft Mesh позволяет создать у пользователей полное ощущение присутствия. Например, у людей создается впечатление, что они в одной комнате, даже когда они находятся на разных континентах. При этом пользователи будут взаимодействовать с 3D-контентом и друг с другом на любой платформе или устройстве. С помощью так называемой «холопортации» инженеры и дизайнеры в разных уголках Земли смогут вместе работать над объемными виртуальными моделями чего угодно: от велосипедов до дизайнерской мебели, двигателей самолетов и проектов по строительству спортивных стадионов.

Пользователи также смогут передавать фотореалистичное изображение в смешанной реальности и создавать виртуальные аватары, с помощью которых можно выражать эмоции. Mesh также можно использовать в образовательных целях, например, во время уроков анатомии. Ведь платформа позволит создать 3D-модель человека и продемонстрировать его строение максимально подробно.

Платформа Mesh будет доступна на различных устройствах, в том числе HoloLens 2, а также на большинстве гарнитур виртуальной реальности, планшетах, смартфонах и ПК.

Обложка: Microsoft

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев