1 мин. на чтение

Microsoft приобрела игровую компанию Activision Blizzard

Microsoft неожиданно взбудоражила игровую индустрию крупным и неожиданным приобретением. Компания объявила о поглощении одной из крупнейших игровых студий на планете Activision Blizzard.

Сумма сделки официально не разглашается, но, по информации журналистов, составляет около 68,7 миллиарда долларов. Руководитель Xbox Фил Спенсер заявил, что счастлив объявить об этом присоединении.

Среди важнейших и самых популярных игровых франшиз Activision Blizzard в объявлении фигурируют Call of Duty, World of Warcraft, Candy Crush, Tony Hawk, Diablo, Overwatch, Spyro, Hearthstone, Guitar Hero, Crash Bandicoot и StarCraft. Вполне вероятно, что как минимум часть из них теперь станут консольными эксклюзивами Xbox, хотя официальных заявлений на сей счет пока не последовало.

Activision Blizzard долгое время являлась самой высоко оцененной игровой компанией в США, но потеряла это звание на фоне крупных скандалов последних лет, в числе которых обвинения ряда высокопоставленных сотрудников в неподобающем поведении на рабочих местах и ряд неудачных релизов.

Источник, обложка: Xbox

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев