8 мин. на чтение

Монитор Philips 272E1SA/00 Black

Монитор Philips 272E1SA/00 Black.

ЭКРАН

Диагональ

27" 

Разрешение

1920x1080 Пикс 

Соотношение сторон

16:9 Wide 

Тип матрицы

IPS 

Время отклика

1 мс 

Яркость

300 кд/м² 

Контрастность

1000:1

Углы обзора (Г/В)

178/178 

Максимальная частота обновления

75 Гц

Поверхность

Матовая 

Максимальная потребляемая мощность

21.6 Вт

Выбор

Рассматривал большое количество мониторов, этот оказался наиболее уместен по соотношению цена качества. Диагональ более чем устраивает, всегда хотелось большой монитор, но чтобы не чересчур, удобство навигации на мониторе тоже важно. Диагональ 27 для IPS матрицы нормальная никаких засветов не вижу. Основная причина покупки соотношения диагонали, матрицы, герцовки и разрешения (изначально хотел больше, но ценник на них выше, а для меня это принципиально это не играет роль), а также эстетичного внешнего вида и функции Amd Freesync (приятное дополнения к покупке это функция синхронизирует кадры, так чтобы предыдущий не оставались на новых. Хорошая функция для обладателей карт AMD, но и  Nvidia видеокартах, она тоже доступна, хоть и не на всех ). Плюс ко всему причиной покупки в эльдорадо являются акции, цена здесь может быть выше, но за счет эльдобонусов вы экономите на следующих покупках. Если вы хотите все новое — это вполне отличное решение.

5pSzbNb56eZpSRQKpOMMIeg1Q9H6yuswzAaqNXDs.jpeg

По ощущениям очень приятный, глаза не устают, раньше пользовался монитором с диагональю 19 поэтому немного не привычно, когда вкладка во весь экран. Но это скорее плюс, чем недостаток.

Диагональ для игр и работы с документами самое то, хотя иногда кажется, что нужна диагональ немного побольше.

Матрица качественная никаких изъянов в ней не вижу, цветопередача по моему субъективному мнению, довольно яркая, хорошая, насыщенная, цвета насыщенные. 

Довольно долго сижу за монитором сильного дискомфорта не испытываю. Экран достаточно яркий, но не слепит глаза.

Навигация

Довольно удобная, легко осваивая и интуитивная. Можно настроить цвета вашего монитор именно так как вы хотите. Есть режим LowBlue, который можно включит в 3 клика.

NKsYgcv7XNUtD9aAYND8C1YzBKIt6qkIfBph7wgP.jpeg

Сами рамки тонкие 0.7мм, за исключением нижней она будет потолще, что и видно на фото.

Из интерфейса

DisplayPort

Есть 

HDMI

Есть 

Выход для наушников

Есть

Касательно корпуса

xAMIxZWodp1UyoCZ7fPMWKehIH75UoIQFD9DApDn.jpeg

 

Есть настенное крепление и разъем Kensington Lock. Материал в основном пластик качественный, приятный на ощупь ножка и подставка выполнена из металла (ориентировочно алюминий, но это не точно).

5hxjfcFbg0X57jjHy2ER5cs3w4bTeKx9KrnwOfbh.jpeg

Так же к плюсам этого монитора можно отнести наличие встроенных динамиков, которые расположены снизу монитора. Они не очень громкие, потрескивают иногда и звук как будто из бочки при максимальной громкости, это не замена хороших колонок или наушников, но тем не менее хорошая временная альтернатива. Когда я покупал, не знал о их наличии вообще так как были интересны больше характеристики именно экрана.

lOQHdMQPEgX387dy9HJmkEXPrFy6ISigqe3MKoGM.jpeg

Подставка имеет 4 силиконовые подножки по углам.

Комплект

Подставка

Провод питания

HDMI

Мануал (инструкция)

Касательно габаритов

Высота

46.1 см

Ширина

61.3 см

Глубина

19.5 см

Вес

3.9 кг

Заключение

Покупал, пересмотрев большое количество предложений, этот показался наиболее оптимальным. Приобретал в основном для игр и работы с документами, рендером, покраской или обработкой фото/видео не занимаюсь, так что не могу сказать достаточно ли этого разрешения. Покупкой доволен, плюс при покупке в эльдорадо часть суммы вернется бонусами, а при покупке онлайн еще до 8% (тоже бонусами), правда через 14 дней (период возврата). AMD freesync еще одна отличная функция этого монитора. И по итогу имя много всего этот монитор стоит не так много, если смотреть в этой диагонали и сравнивать с конкурентами. Не берусь сказать, что лучший монитор, так как рынок всегда меняется, но на момент покупки выбор пал на него, а альтернатива рассматривалась на мониторы с большим разрешением, но цена там тоже была больше. А гарантия на сам товар от производителя составляет 2 года. Покупкой в целом доволен.

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев

Вам также понравятся