5 мин. на чтение

Мой контроллер отсоединяется от консоли. Что делать?

Если вы до сих пор наслаждаетесь своей PlayStation 4, но отсоединяющийся контроллер мешает вам это делать, то журналисты Android Central собрали для вас несколько народных советов по решению проблемы с геймпадом.

Почему может происходить отсоединение контроллера от приставки? Есть множество причин. Проблемы с беспроводным подключением, плохое обновление или же старость самого контроллера, а может быть и даже консоли.

Что делать?

Настройте новую синхронизацию со сбросом подключения. Это можно попробовать сделать до того, как вы захотите перезагрузить приставку как таковую. Все, что нужно для новой синхронизации — USB кабель. Подключите контроллер к PlayStation 4 с помощью кабеля. Затем нажмите и держите кнопку PS на геймпаде, что позволит ему заново подключиться к системе. Если сработало — то замечательно. Этот способ позволит вам не выходить из игры и сохранить прогресс.

Если же контроллер не подключается с помощью кнопки PS, то пришло время отключить консоль. Возьмите маленькую скрепку (или другое подобное устройство для тыкания). Вставьте зажим в отверстие сброса рядом с кнопкой L2 и держите ее несколько секунд. Затем снова подключите контроллер к консоли с помощью USB-кабеля и запустите. Контроллер должен повторно синхронизироваться с консолью во время запуска.

PS4 Pro

Перезагрузите консоль. Если перезагрузка контроллера не помогла, то стоит полностью перезагрузить консоль. Когда PlayStation 4 выключена, нажмите и удерживайте кнопку питания, пока не услышите два звуковых сигнала; один при первом нажатии кнопки, а затем второй звуковой сигнал примерно через 8–10 секунд. Как только вы услышите второй звуковой сигнал, вы можете отключить консоль от источника питания. Оставьте консоль отключенной от сети на пару минут. Это дает вашей PS4 время, чтобы остыть, перезагрузиться и сделать то, что делает электроника, когда вы ее выключаете и снова включаете. Затем снова подключите кабель питания, и снова подключите контроллер к консоли с помощью USB-кабеля. Когда вы запускаете резервную копию консоли, ваш контроллер должен повторно синхронизироваться.

Что еще можно сделать? Если кажется, что ничего не помогает подключить этот злополучный контроллер к PS4, то проблема может быть в контроллере или системе. Возьмите резервный контроллер или одолжите его у друга и подключите его к своей системе; используйте метод повторной синхронизации кнопки PS, описанный выше, чтобы ваша PS4 распознала этот контроллер. Уделите немного времени игре, как обычно, и посмотрите, не исчезнут ли проблемы с отключением. Если все в порядке, проблема, вероятно, в вашем контроллере; поскольку простые исправления не работают, может потребоваться замена. Используйте это как предлог, чтобы купить контроллер, который вы всегда хотели. Если дело дойдет до замены контроллера, по крайней мере, вы получите что-то хорошее из всех этих неприятностей. А если простая повторная синхронизация или сброс сработают, вы сэкономите немного денег. Если отключения контроллера продолжают происходить независимо от того, какой контроллер вы используете, проблема, скорее всего, связана с консолью. Пора звонить в службу поддержки; Надеюсь, ваша система все еще находится на гарантии, и они смогут ее исправить, чтобы ваши беспроводные контроллеры снова заработали.

Что еще? Совет может показаться жестоким, но… может быть пришло время перейти на PS5?

Обложка, источник: android central

Вам также понравятся