2 мин. на чтение

«М.Видео-Эльдорадо» и «Авито» протестируют программу выкупа смартфонов

Продавать старые смартфоны через «Авито» станет проще и безопаснее.


Группа «М.Видео-Эльдорадо» и интернет-сервис «Авито» начали совместное тестирование новой программы по выкупу смартфонов. С ее помощью пользователи могут продать свои устройства прямо в магазины М.Видео и Эльдорадо без необходимости самостоятельно искать покупателей и договариваться с ними.
Работает это так:

  1. При создании объявления о продаже смартфона на Авито, появится опция продать его через М.Видео-Эльдорадо.
  2. Воспользовавшись предложением, пользователю нужно заполнить анкету с вопросами о состоянии смартфона. После этого система выдает предварительную стоимость выкупа.
  3. Если условия удовлетворяют, пользователь подтверждает сделку, а дальше с ним связывается представитель магазина и предлагает привезти устройство на оффлайн-оценку.
  4. В магазине специалист проверяет состояние устройства и называет финальную цену выкупа.
  5. Если условия удовлетворяют, с пользователем заключается договор, а затем приходит оплата на банковскую карту.

Пилотный проект запущен в Москве, Санкт-Петербурге и Казани. Если тест пройдет успешно, его распространят на все магазины сети.

Реклама. Рекламодатель: ООО «МВМ»
2SDnjewbvbE

Читайте далее: В Telegram рассылают вирус Mamont: как работает схема мошенничества?