3 мин. на чтение

«М.Видео-Эльдорадо» сообщает о росте популярности виниловых проигрывателей

Группа «М.Видео-Эльдорадо» сообщает о росте интереса у потребителей к проигрывателям виниловых пластинок.

В 2021 году штучные продажи категории выросли более чем вдвое, а относительно 2019 года — почти в 3,5 раза. При этом средний чек таких аудиосистем для аналоговой музыки за год снизился почти на 30%, до 10 000 рублей, за счет расширения ассортимента более доступными моделями. Среди наиболее популярных жанров у покупателей пластинок — рок, поп и джаз.

Выбор проигрывателей активно увеличивается решениями начального и среднего уровня стоимостью до 10–15 000 рублей, преимущественно со встроенными динамиками, благодаря чему категория становится популярнее у широкого круга потребителей (самый бюджетный продукт в «М.Видео-Эльдорадо» — 5990 рублей). Такая аудиотехника для винила в основном выполнена в виде кейса (удобно для хранения и транспортировки). К проигрывателю можно подключить внешнюю акустику через AUX или по Bluetooth, усилитель или наушники для максимально комфортного прослушивания музыки. Более дорогие и профессиональные устройства предлагают большую функциональность, более высокое качество звука и премиальные материалы, из которых выполнен проигрыватель.

Среди пяти самых популярных производителей проигрывателей винила в «М.Видео-Эльдорадо»: Alive Audio, Ritmix (оба — массмаркет), Sony, Audio-Technica и Yamaha. Самыми востребованными пластинками в двух сетях стали: Pink Floyd: The Wall, Pink Floyd: The Dark Side Of The Moon, David Gilmour: Live At Pompeii, Michael Jackson: History Continues и The Best of Pink Floyd: A Foot in the Door.

Приобрести проигрыватели виниловых дисков вы можете по ссылке.

Обложка, источник: пресс-релиз

Читайте еще: Как выбрать виниловый проигрыватель для дома?

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев