8 мин. на чтение

Набор электрических зубных щеток Braun Oral-B

Электрическая зубная щетка Braun Oral-B Vitality CrossAction D100.413.1 стала моей первой электрической щёткой. Для тех, кто до сих пор думает на тем, стоит ли переходить с обычной зубной щётки на электрическую, однозначный ответ – стоит. Использование такой щётки делает чистку зубов эффективнее, проще и безопаснее. Я обнаружила, что цвет эмали стал светлее, стало скапливаться меньше зубного налёта и дёсны кровоточат меньше. И всё это происходит потому, что электрическая щётка очень хорошо очищает полость рта от остатков пищи. Вложившись в хорошую электрическую щётку и регулярно меняя насадки, можно однозначно сэкономить на стоматологии, да и здоровье сохранить. Жаль, что я пришла к этой мысли только сейчас. 
dgdmcpX2R8VPB9sYiC7gSoXY9g3BZPiT06RnWb1Q.jpeg
Что касается набора Braun Oral-B Vitality D100.413.1 CrossAction, то он является одним из бюджетных вариантов. Стоимость набора на сайте Эльдорадо на данный момент составляет 3890 р., без учёта акций и специальных предложений. 
Гарантийный срок службы данных щёток составляет 2 года с момента покупки. Обслуживание по гарантии производится в авторизованных сервисных центрах Braun Oral-B при предъявлении вышедшего из строя девайса вместе с чеком. В течении гарантийного периода производится бесплатный ремонт производственных дефектов изделия или замена изделия на новое.
DmPeYLsN9AyhjuMAhhedFr2um3QCiuP7FdS1e6hy.jpeg
Комплектация набора:  
Электрическая зубная щетка Braun Oral-B Vitality CrossAction D100.413.1 Blue
электрическая зубная щетка Braun Oral-B Vitality CrossAction D100.413.1 Black
насадка Cross Action – 2 шт.  
зарядное устройство – 2 шт.
инструкция и гарантийный талон – 2 шт.
Хочу отметить, что набор состоит из двух щёток, каждая из которых с комплектующими находится в отдельной запечатанной коробке. Это большой плюс, так как набор покупается с расчетом передачи или дарения второй щётки другому человеку. 
Страна производства: Германия. В моём восприятии, это уже показатель качества. Люблю технику немецкой сборки. 
Материал корпуса: пластик. Прорезиненный корпус ручки повышает удобство её использования, а рельефный дизайн создает приятное комфортное ощущения при использовании. На ручке также размещена кнопка включения/выключения. Корпус щётки влагоустойчив, поэтому её смело можно хранить в ванной комнате.
2NuesKp23LPlxSBbvX22lAkY1HdqyE3P3vAiUau2.jpeg
В наборе щётки двух цветов: насыщенно голубого цвета и черного. На сайте оттенки ручек переданы верно. 
Работа щётки осуществляется за счёт аккумулятора. Аккумулятор устройства не подлежит замене. 
BZMN9Q3OJx8mpc2bl1eAZLn4nB5as7neyouY0IH1.jpeg
Согласно техническим характеристикам, время непрерывной работы щётки составляет 32 минуты, а время необходимое для зарядки аккумулятора – 16 часов. Я ставлю щётку на зарядку один раз в неделю после вечерней чистки зубов, и снимаю с зарядки утром. Индикатора подзарядки в этой модели нет, но это простительный недостаток. 
2ldxrT8XLP9pQAK6XLFBq6FS9t1oFs4UsElHBtmU.jpeg
Производитель уточняет, что щётку можно также хранить на подключенном к сети зарядном блоке, поскольку избыточная зарядка аккумулятора невозможна. 
h1o5aKlvLe690POtOWzHetO0eGSoDlNym9CqEPGq.jpeg
На практике ежедневная чистка зубов занимает 2 минуты, по рекомендации стоматологов и производителя. Затрачивается по полминуты на одну четверть челюсти. Интервалы времени легко засекаются благодаря профессиональному таймеру смены области чистки. Обратите внимание на то, что в данной модели он вибрационный. Т.е. когда проходит полминуты чистки, кратковременно вибрация щетки прерывается, это свидетельствует о необходимости сменить область чистки. В более дорогостоящих моделях Oral-B есть световые индикаторы, думаю, это удобнее. В дополнение они оповещают о превышении давления на щётку, если вы слишком усердствуете. В данной модели - базовые функции, но и они на высоком уровне.
Преимуществом данной модели является технология двумерного очищения — вращательные и колебательные движения, которые более эффективно удаляют налет в сравнении с обычной зубной щеткой.
При чистке щетинки щётки бережно обхватывают каждый зуб для более глубокой чистки, массируя при этом десны. В данной модели всего один режим чистки – ежедневная чистка (для ежедневного использования и поддержания чистоты зубов, а также улучшения здоровья ротовой полости).
Возможно, первые дни использование электрической зубной щётки будет непривычным. Во-первых, она тяжелее обычной. В данном варианте 104 гр. Во-вторых, могут кровоточить дёсны, особенно у тех, кто наблюдает проблемы пародонта. Этого тоже не стоит пугаться. В скором времени вы приноровитесь к правильному использованию щётки, полость рта адаптируется и все эти нюансы исчезнут.
Также радует, что к щёткам Oral-B  можно подобрать любую насадку производителя в зависимости от предпочтения и необходимости. При покупке в комплектации с щёткой идёт насадка Braun Oral-B EB50 Cross Action. Преимуществами данной насадки является то, что она обладает разной длиной и направленностью щетинок, в связи с чем даже труднодоступные места зубного ряда легко очищаются. Кроме того, в этой насадке есть специальные индикаторные щетинки. Изначально они голубые, но по мере изнашивания светлеют. Так что вы точно не упустите момент замены насадки. Согласно рекомендациям стоматологов, данные насадки следует менять каждые 3 месяца. 
Я довольна приобретением данного набора щёток. Все ключевые функции этот девайс выполняет отлично.  Рекомендую к покупке!