8 мин. на чтение

Наушники с микрофоном Sony WH-CH500 Blue

В этом обзоре я поделюсь впечатлениями о покупке беспроводных наушников фирмы SONY модель WH-CH500. При выборе искал модели в ценовой категории 2000- 3000 рублей. Главным критериями при выборе было: наличие беспроводной связи, автономность и  качество звука. В основном я буду использовать наушники для прослушивания музыки до двух часов в день. Цена на момент покупки составила 2490 рублей.

lsDzHL35mgWq1H4m9FiI0YK3VAQ6oAXzhCjvNvFS.jpeg

Основные характеристики

Тип наушников – накладные

Микрофон – имеется

Акустическое исполнение – закрытое

Диапазон частот 20 – 20000 Гц

Пульт управления – встроенный

Беспроводные подключения – Bluetooth 4.2, NFC

Время беспрерывной работы 20 часов

Время в режиме ожидания 8 дней

Вес 140 грамм

sLwSicBu9aD6n6vyLDwqAYkw2Tb3mvz7Y0Awi8Xk.jpeg

Комплектация

Наушники

Кабель USB- microUSB

Документация

IFofj67MF3LK2EE0fTE6uu7uuw2mLYqp5s9rjhYV.jpeg

Внешний вид

При распаковке сразу видно бюджетный сегмент. Внешне при использовании наушники выглядят стильно и дорого. Но когда снимаешь  и держишь устройство в руках, они смотрятся очень даже бюджетно. Качество пластика на обруче меня пугает, такое ощущение, что пружина вот-вот лопнет. Чаши выполнены в глянцевом синем цвете, пока новые это конечно красиво, но после недели использования сразу поцарапались. Чаши небольшого размера с амбушюрами из мягкого материала обтянуты кожаным заменителем. Внутри расположена защитная сеточка, через которую можно увидеть излучатель. На правой чаше расположились органы управления: питания (приемки звонка/play/stop) и громкости (перемотки). Рядом находится разъём microUSB для зарядки, микрофон и индикатор состояний. На правой чаше нанесен логотип NFC, для быстрого сопряжения.

xg0EtzD1Hxhsg81CgK6Gvj14927aQITFeiFICKkc.jpeg5C4eCLLArhWva5okEe89fI5PKoO1NQHORYirIGuN.jpeg

Использование

Стоит отметить, что наушники подойдут для детей или взрослых на среднюю голову. Запас по высоте конечно большой, но чем больше размер, тем хуже они сидят на ухе. Зимой можно носить и на шапке, но сколько продержится обруч при такой эксплуатации я не знаю. У меня среднего размера голова и прижатие слишком сильное. После часа прослушивания надо делать перерыв, иначе появляется дискомфорт. Вес наушников всего 140 грамм, в процессе использования не ощущаются. Проблем с сопряжением я не встречал. Подключал как ноутбук по Bluetooth, так и смартфон по NFC. Соединение устойчивое на расстоянии до 10 метров. Микрофон в наушниках, к сожалению без шумоподавления. Слышно собеседника хорошо, но временами, почему-то прерывается собеседник в конце слова.

Звук

Качество звука хорошее, без посторонних шумов и потрескиваний. На клубной музыке сразу выделяется басс, любители современной музыки оценят. При прослушивании поп музыки сильно выявлен вокал и басс, сама мелодичность уходит на задний план. Шумоизоляция выполнена на среднем уровне, слышно как вас, так и окружение вокруг. Запас громкости приличный, больше 50% уровня громкости я не использую.

Автономность

Большая продолжительность работы- основное достоинство данной модели. Заряд выполняю стандартным блоком питания для телефона на 2А. Полный заряд достигается через 3 часа. Технологии быстрой зарядки, к сожалению нет. Заявленные 20 часов прослушивания, наушники полностью отрабатывают.

Достоинства

Время работы

NFC

Выделен Басс

Стильные

Вес

Недостатки

Быстро царапаются

Хлипкие

Нехватка средних частот

Итог

Ощущения от покупки SONY WH-CH500 получились двоякие. С одной стороны качество отделки вызывает вопросы, с другой стороны подкупает богатый функционал модели. Время работы наушников и мощный басс мне понравились, и менять на другие пока не планирую.

 

Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!