2 мин. на чтение

Найден способ подключить стандартный SSD к Xbox Series X|S

Многие обладатели Xbox Series X|S ищут возможности расширить встроенное хранилище для файлов, чтобы получить возможность устанавливать больше игр без необходимости постоянно расчищать свободное пространство. На данный момент официально единственным способом решить эту задачу является покупка внешнего SSD-хранилища от Seagate, сертифицированного компанией Microsoft. Но сетевые умельцы нашли способ подключить к приставкам нового поколения и стандартный SSD-накопитель.

Решение придумал пользователь японского форума BilliBilli. Данный способ является достаточно изощренным и использовать его можно лишь на свой страх и риск. Но если вам очень хочется подключить к Xbox SSD со стандартным форм-фактором, вы можете воспользоваться переходником для порта PCIe 4.0.

Подобные переходники можно без труда найти в продаже. Накопитель вставляется в переходник, переходник вставляется в порт на корпусе приставки и — вуаля! Xbox успешно распознает новенький SSD. Со стороны, правда, выглядит, страшновато, но зато работает!

Подчеркнем, что описанный способ подключения SSD представляет собой чистой воды эксплойт и не рекомендован производителем приставки, поэтому если захотите им воспользоваться, действуйте с осторожностью.

Источник, обложка: VGC

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев