2 мин. на чтение

Названы лучшие бюджетные смартфоны года

Некоммерческая организация «Российская система качества» (Роскачество) назвала лучший бюджетные смартфоны за период лето-осень этого 2021 года.

Лидерами рынка доступных устройств стали Xiaomi, Realme и Samsung. Эксперты собрали для анализа и сортировки смартфоны, стоимость которых не превышает 20 тысяч рублей. Роскачество обращало внимание на такие характеристики как количество модулей камеры, размер дисплея, объем аккумулятора, поддержка NFC, а также возможность хорошо и стабильно работать в играх. Кроме того, у смартфона должно было быть не менее 4 ГБ оперативной памяти. А камера с модулем не менее 48 Мп.

Лидером теста оказался смартфон Redmi Note 10S. Он также позволяет делать классные снимки. Если вы хотите играть в игры, то лучше покупать Realme Narzo 30 5G. А для того, чтобы хвастаться дисплеем — Samsung Galaxy M32.

«Новые недорогие смартфоны по всем основным параметрам, кроме качества фото и видео, могут обогнать даже смартфоны этого года с ценой свыше 60 000 рублей. Например, Xiaomi Redmi Note 10s за 19 500 рублей превзошел один из самых ярких смартфонов начала года — OnePlus 9 Pro с ценой 60 000 рублей — по многим важным характеристикам, кроме камеры, и имел чуть более низкие баллы за качество дисплея», — отметили в Роскачестве.