2 мин. на чтение

Названы лучшие смартфоны с искусственным интеллектом 2021 года

Алгоритмы и функции, построенные на работе искусственного интеллекта становятся все более частыми и востребованными в современных гаджетах. Эксперты портала Analytics Mag сделали подборку лучших смартфонов с ИИ-функционалом.

Phone 13 Series

Новая линейка iPhone получила мощнейший чип  A15 Bionic, который не только помогает смартфонам показывать запредельную производительность в приложениях, но и улучшает работу нейроядер, лежащих в основе работы Siri.

Google Pixel 6 Pro

Google активно вкладывается в разработку алгоритмов искусственного интеллекта. Именно благодаря им на новых смартфонах компании доступны такие умные функции, как Face Unblur, Magic Eraser, Direct My Call, Wait Times и Live Translate.

OnePlus 9 Pro

Смартфон использует умные алгоритмы при съемке фото и видео. Благодаря им камера может легко отличить объект на переднем плане от фона. Вдобавок на устройсте доступны такие функции, как Face Detection, Touch To Focus и Digital Zoom.

Realme GT

Искусственный интеллект помогает этому смартфону вычистить визуальные шумы на фотографиях с помощью функции AI Noise Cancellation. А в ночное время суток ИИ помогает правильно подсветить изображение при съемке.

Oppo Reno6 5G

Умные функции в смартфоне Oppo используются для максимально качественной съемки видео с естественным и искусственным освещением. Отдельный алгоритм направлен на ретушь портретных фото.

Источник, обложка: Analyticsindiamag