1 мин. на чтение

Названы самые мощные в мире смартфоны. Рейтинг обновился

Разработчики программы для тестирования производительности устройств AnTuTu обновили свой рейтинг и назвали самые мощные в мире смартфоны.

Бенчмарк AnTuTu обновился до 9 версии, в которую добавили дополнительные тесты графического чипа, в том числе тестирование технологии Vulkan. Другие параметры тестирования также претерпели изменения: памяти, объем свободного пространства и прочее.

Впрочем, сильно рейтинг не изменился. В нем по-прежнему доминируют устройства на процессоре Snapdragon 888. Лидером является Black Shark 4 Pro, хотя его общий рейтинг несколько опустился. На второй строчке — Red Magic 6 Pro. Смартфон получил позицию благодаря солидным результатам теста процессора и видеопамяти. OnePlus 9 Pro взобрался на третью позицию, Oppo Find X3 Pro теперь на четвертой.

В рейтинге также много игровых смартфонов. iQOO7 разместился на шестой строчке, ASUS ROG Phone 5 — на восьмой, realme GT на девятой. В рейтинге также нашлось место камерофонам: vivo X60 Pro+ — 5-е место, Xiaomi Mi 11 Ultra — 10-е.

Обложка, источник: GSMArena