2 мин. на чтение

Названы самые популярные в России смартфоны

Аналитики IDC назвали самые популярные смартфоны в России в 2020 году. Лидером продаж стала модель Samsung.

Рынок продаж смартфонов в России в прошедшем году показал себя не с лучшей стороны. Показатели начали резко снижаться после «сентябрьского бума». Цифры четвертого квартала 2020-го уступают данным 2019 года. Хотя ни Samsung, ни Xiaomi не снизили свой импорт.

Лидером продаж в четвертом квартале стали смартфоны марки Samsung. Apple удалось обогнать Xiaomi и занять вторую строчку благодаря популярности модели iPhone 12. На них приходится половина всех проданных «яблочных» устройств. Но самым любимым аппаратом россиян в прошедшем году стал Samsung Galaxy A51. Это недорогая, но хорошо оснащенная модель, которая олицетворяет стремление потребителей к хорошим функциям телефона средней ценовой категории.

Среди более высоких спецификаций, которые стали известны в качестве функций смартфонов среднего звена в 2020 году, были большие экраны с диагональю более 6,5 дюймов, занявшие почти половину рынка в четвертом квартале по сравнению с этой же четвертью год назад. Четыре задние камеры уже тоже считают стандартной функцией устройства.

*изображение обложки взято с официального сайта Samsung