8 мин. на чтение

Ноутбук Honor MagicBook 14 256GB Space Gray (Nbl-WAQ9HNR)

Выбор

При покупке ноутбука для работы, мне в первую очередь нужна качественная и производительная машина от проверенного производителя. Основные мои задачи за ПК это работа с информацией в интернете и обработка изображений в графическом редакторе. Мой выбор пал на ноутбук Honor MagicBook 14 256GB Space Gray (Nbl-WAQ9HNR). Данная модель хорошо сбалансирована под все мои потребности, и является бюджетной.  Цена при покупке составила 38 490 рублей. При использовании он показал себя как надежное и тихое устройство.

Jxs7EEU8sGGE8bZCOatSWqE9SzIvdGjI49Jqlwje.jpeg

Основные характеристики:

Процессор AMD Ryzen 5 3500U 2.1 Ггц

Графика интегрирована AMD Radeon Vega 8 1200 Mгц

Оперативная память 8 Гб DDR4 2400Мгц

Твердотельный SSD диск 256 Гб

Разъемы: USB Type-C, USB 3.0, USB 2.0, HDMI

Камера 1 Мп

Вес 1.38

Размеры 32.25х21.48х1.59 см

q7JZ90mgIdCXvF5qH6aDbD3yAVsdhHJ7PVGpAmql.jpeg

Внешний вид

Дизайн ноутбука выполнен по канонам минимализма. Корпус выполнен из алюминия и пластика. Цвет ноутбука серый. На крышке нанесен логотип Honor, который переливается синими тонами. Подсветка логотипа здесь отсутствует. На левой панели расположились разъемы  Type-C, USB, HDMI. На правой  стороне- USB и комбинированный аудио разъём. Ноутбук открывается на 180 градусов, правда кому это пригодится, я не знаю. При открытии сразу бросается в глаза отсутствие веб камеры на привычном для всех месте. Веб камера расположилась под клавишей между F6 и F7. Данное исполнение мне не понравилось. Приходится при общении подстраиваться под камеру, вместо того что бы просто отрегулировать картинку наклоном верхней крышки. Mf5G978eVSXpQiqUZ3zQzjOSoB0P9E1cKm6YQxVb.jpegКлавиатура самая что ни на есть простая. Нажатия выполнены по мембранному типу с ходом клавиш 1мм. Работает практически бесшумно без отдачи и усилий.  Подсветка очень слабая, срабатывает при нажатии и отключается после 15 секунд бездействия.  Справа вверху расположен сканер отпечатка пальца. Снизу установлены резиновые подставки, выполнены отверстия для вентиляции и динамиков.

nXIgHR4QaXvYks3OgfgUbOFOkzWDZZWyRJvTJEW9.jpeg

Дисплей

Данная модель ноутбука имеет дисплей 14 дюймов с матовым покрытием. Матрица выполнена по IPS технологии с разрешением 1920 на 1080 пикселей. Размер рамок по бокам средний по сегодняшним меркам. Сверху 13мм, по бокам 6мм, снизу 20мм.  Что касается подсветки дисплея (250 кд/м2)- то она достаточна для приглушенного света, а вот на улице при солнечной погоде возникнут проблемы с низкой яркостью. Качество картинки экрана хорошее, цвета натуральные и сочные. Проблем с засветами здесь нет, подсветка выполнена качественно. Углы обзора хорошие, без больших искажений цвета на отклонениях. Защита зрения встроена в ОС, и активируется в центре уведомлений, для снижения нагрузки на глаза при работе ночью.

Железо

На материнской плате распаян процессор AMD Ryzen 5 3500U 2.1 Ггц с TDP в простое 15 ватт, в нагрузке до 35 ватт.

Оперативная память DDR 4 8 Гигабайт также распаяна на плате и установка дополнительной планки невозможна. Память в данной модели работает в двухканальном режиме с частотой 2.4 ГГц и таймингами 17-17-17-39.

Дискретная видеокарты здесь нет, а используется встроенная графика AMD Radeon Vega 8, под которую выделяется 1Гб оперативной памяти.

Накопитель SSD формата M.2 Samsung PM981 SSD. Здесь благо уже можно произвести апгрейд в будущем, с установкой более емкого накопителя формата М2. Быстродействие очень хорошее. Тесты показывают примерно  3000 MB/с чтение и 1500 MB/с запись.

Производительность

Ноутбук не позиционируется как игровой, но в некоторые игры при желании всё же можно поиграть. Основной задачей ноутбука является уверенный серфинг в интернете и работа в офисных программах с комфортом. Стабильность данной сборки позволит выполнять все перечисленные задачи в полной тишине. Что касается игр AMD Ryzen 5 3500U в паре с Radeon Vega 8, позволит играть в средние по производительности игры. В 1080p CS go выдает около 50 fps, Fortnite  50 fps, Metro redux 30 fps, Dota 2 50 fps. Повысить количество кадров, можно снизив разрешение до 720p. Стоит отметить, что работа от батареи снижает производительность в играх примерно на 5fps

bAm0c9kXXaIorYzZxnVR4oEieLXEst0c6NOuciwP.jpeg

Батарея

Ноутбук поставляется в комплекте с зарядным устройством 65 Вт с разъемом для подключения USB Type C.  Полный заряд ноутбука достигается примерно за 2 часа. Ёмкость батареи составляет примерно 7560 мА/ч. Что позволяет просматривать видео около 7 часов, а пребывание в играх до 3 часов.

Звук

Динамики расположены снизу под ноутбуком. Два больших динамика выдают достаточно громкий и качественный стерео звук. Присутствуют как низкие, так и высокие частоты без посторонних хрипов и писка.

Rps3tt1wudzJ27hVtLlS9RgQtSrFDHu1Jh1Ltecl.jpeg

Охлаждение

Процессор достаточно холодный, поэтому охлаждение выполнено стандартно с одной улиткой. Забор воздуха происходит снизу и выводится на заднюю часть ноутбука. Температура в простое составляет не более 40 градусов, а при моей максимальной нагрузке поднялась не более 70 градусов. Работает ноутбук очень тихо.

gEx1Jy3qOv1pKObS1OxYy1V0s5yLq66XHLomlEob.jpeg

Honor Magic-link 2.0

Ноутбук оснащен полезной функцией для владельцев гаджетов Honor. Ноутбук под наклейкой имеет NFC метку, которая позволяет взаимодействовать с вашим телефоном оснащенным NFC модулем. Процесс передачи данных со смартфона на ноутбук станет простым как некогда. Достаточно просто открыть фотографию в телефоне и поднести к наклейке Magic-link. Так же доступны такие функции как передача видео, документов, демонстрация и запись с экрана. Но все эти функции работают только на некоторых конфигурациях ноутбуков так и смартфонов.

gfqYbtuK8eFIoiPQpmghExarE9tbCvTBLZBSI2Cg.jpeg

Достоинства

Дисплей

Быстродействие SSD

Бесшумность

Автономность

Вес

Недостатки

Яркость подсветки дисплея

Яркость подсветки клавиатуры

Нет возможности увеличения оперативной памяти

Веб камера 1 Мп

Итог

Ноутбук Honor MagicBook 14 – показал себя как хорошая рабочая лошадка. Данная конфигурация отлично подойдет как для работы, так и любителей социальных сетей. Интегрированная графика позволит запустить средние игры в 40-50 Fps. Указанные недостатки не столь значительны и цена данной модели полностью оправдана. Во время использования зависаний и проблем я не испытывал, поэтому к покупке рекомендую!

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев