8 мин. на чтение

Обзор на ноутбук HP 17-by2006ur (286W0EA) - мощный и недорой ноутбук HP

Преимущества

Скорость, размер экрана, мощный процессор, легкий вес и большой жесткий диск

Недостатки

нет

Очень легкий, стильный, мощный и новый: Ноутбук HP 17-by2006ur.

            В конце прошлого года у меня сломался старый ноутбук  с процессором Intel Core i3, встал вопрос, что брать. Другие японские и корейские бренды, как оказалось теперь не продают на нашем рынке ноутбуки большого размера, нужен был ноутбук с диагональю от 17 дюймов, также чтобы процессор был Intel Core i5 и выше,мы с мужем не рискнули брать AMD, очень привыкли к Intel, для работы и развлечений. Вместе с мужем смотрели ноутбуки других фирм, просмотрели штук 10 производителей и 20 моделей с диагональю от 17 дюймов и больше .Выбор был сделан в пользу HP - так, как это очень хорошее соотношение цена - качество, у других производителей: или дорогая цена, или стоит слабый процессор. Смотрели много магазинов, которые представлены в интернете и в обычных магазинах.В Эльдорадо цена оказалась самой лучшей, у нас были баллы, и мы попали под акцию, все это суммировалось. Ноутбук был в наличии, мы забрали его быстро в пункте выдачи, все было очень быстро и четко. При осмотре царапин не было, все было удачно, аккуратно и плотно запаковано, но коробка была не очень большой и легкой.  Сделана эта модель в Китае, гарантия год по чеку в магазине, или в сервисных центрах HP, как нам сказал продавец в магазине, народу в пункте выдачи интернет товаров не было совсем, все очень быстро и доброжелательно.

pARtj7B88youYfWjr6vNbyGdlMGDDYqJ7jo7T5Zm.jpeg

Привезли домой и сразу включили, в нем уже стоит операционная система Windows 10, она очень легко настроилась под нас, подключилась к интернету по wi-fi. Оказалось, что ноутбук почти бесшумный, вентилятор включается только на очень больших нагрузках, когда запущено более 10-15 приложений. Сюда легко можно добавить ОЗУ. Ядер - 4, их полностью хватает, оперативной памяти - 8 ГБ, можно также расширить, стоит SSD - винчестер на 256 ГБ, не очень много, зато шустро и для моих задач хватает, если потребуется его можно заменить на винчестер с большим размером.  Тактовая частота - 1.6 ГГц, максимальная - 4.2 ГГц, можно легко заменить в будущем на более мощный процессор.

Матрица экрана - матовая (мне лично больше нравится матовая, чем глянцевая, нет бликов на солнце), она очень приятная, размытый не вижу даже по углам экрана, яркость для меня очень подходит, в целом за эти деньги с таким процессором - матрица отличная. Тип - TN, хотела IPS, но она стоит только на дорогих моделях и моделях с мелкой диагональю, в целом мне нравится картинка дисплея для 17.3 дюйма, в целом не Full HD, но разрешение приятное для глаз - 1600 x 900 Пикселей. А вот графическая система уже - AMD, стоит отдельная карта - Radeon 530 2ГБ, классная для игр, обычно за эти деньги только встроенная идет карта.  

       У этой модели есть еще даже - DVD±RW, также есть 2 встроенных динамика, как у всех ноутбуков, но звук очень хороший, громкий. Иногда нужно смотреть старые диски, это очень удобно для нас, так как есть большой архив фото и видео файлов.

xAKXAhv5B1qqjeHjroi8IEbE0JsgPrjJuJuIsRl2.jpeg

Порты: Wi - fi,  его стандарты - IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, также шустрый Bluetooth, версии 4.2, есть микрофон, картридеры :SD, SDHC, SDXC, Ethernet: 10/100/1000 Мбит/с. Все стандартно и всего хватает для работы и увлечений. Также есть камера - 0.3 Мпикс, попробовали, очень хорошая и отлично работает со Скайпом. В целом все очень современно и быстро работает, стоят свежие прошивки. Не давно брали ноутбук фирмы Dell - этот еще на порядок быстрее и легче.

Mg17kV85eRkQW8QT00aal10ImJW4Nab61brjKREf.jpegMOXpVw2pMb0wW1ivJWJP3oaIg9lr0jGXdaVgLLTW.jpeg


Интерфейсы нас приятно удивили: HDMI, USB 2.0 и USB 3.1, RJ-45, также разъем для микрофона и наушников. Все порты USB работают быстро, информация с флешек летает, при перекачивании на винчестер. Все порты удобно расположены и их полностью хватает для любых нужд. Звук вообще на высоте по отношению к старому ноутбуку фирмы Samsung.

CyGt3mnVk88aQLp11D5kYEUFE6dn89FSlulznQtH.jpeg


Питание стандартное, зарядка не ест много электричества на даче и в городе. Время работы от аккумулятора - 11 часов, это очень много против старого ноутбука фирмы Samsung, почти в 2 раза больше. Заряжается этот ноутбук очень быстро. Разницы при скорости работы от сети и аккумулятора почти не видно. Забыли этот ноутбук в машине, он легко переносит прямой солнечный свет в машине и жару. Брали и на дачу, на работу и в поезд, все работает отлично, быстро заряжается, хорошо работает.

RSiIKPA7cTx0QqrnzNO0gifAQ5vZPAWIOHXG4FyN.jpegj11eC1aBzqFuzR49JgEPQZFpfHFLfNIUY8eXbcRd.jpeg

Корпус сделан из пластика, вес - всего 2.5 кг, пластик очень прочный, уже роняли дети, выдержал падения с высоты в 1 - 1.5 метра. Размеры этого устройства: высота - 2.5 см, ширина - 41.5 см и глубина - 27.2 см, достаточно небольшой и негромоздкий. Цвет - черный, очень красивый корпус, вообще не царапается. Очень тонкая рамка у экрана и удобная клавиатура по сравнению со старым ноутбуком корейского бренда.  Очень порадовали прочные петли и качество корпуса в целом.

Выводы: данная модель у HP получилась очень красивой, легкой и стильной, как и многие другие модели. Виден прогресс фирмы за последние годы на рынке ноутбуков. Цена у них сейчас одна из самых низких, они пластиковые, но зато прочные и легкие. Меня очень порадовал процессор, винчестер и оперативная память, они все работают очень шустро. Приятно удивило наличие операционной системы Windows 10, для меня она оказалась проще и удобнее, чем Windows 8. Ноутбук - достаточно тонкий и легкий для такого мощного процессора и винчестера. Он очень шустро работает, даже после установки 2- десятков программ. Муж на нем программирует, я рисую дизайн проекты, дети смотрят мультики и сидят в интернете, даже 20-30 открытых вкладок в браузере не могут повесить этот ноутбук. Он очень долго держит заряд и прекрасно работает по Wi - Fi и Bluetooth. Теперь будем покупать персональный компьютер и ноутбуки фирмы HP, все очень понравилось, особенно по таким ценам, так как у конкурентов это в разы дороже. Теперь рекомендуем родным, близким и коллегам покупать с мужем именно ноутбуки HP, присмотрели и стационарный моноблок этой фирмы для ребенка, муж думает еще взять 2 такой же ноутбук для себя. Всем рекомендуем и советуем.

D9p1dNUO2PjrpwTtCeLlCUtXNZpJMxm8eJPJJc5p.jpeg

Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!