2 мин. на чтение

Новая технология от Qualcomm позволяет встроить SIM-карту в процессор смартфона

Компания Qualcomm, известная своими мощными чипсетами для смартфонов под брендом Snapdragon, представила новую любопытную технологию iSIM. Она позволит отказаться от необходимости размещать SIM-карту в отдельном слоте мобильного гаджета и встроить ее прямо в процессор устройства.

В разработке также участвуют компании Vodafone и Thales. Технология может оказаться привлекательной для производителей технически продвинутых смартфонов и планшетов, поскольку при ее использовании в корпусе гаджета удастся освободить чуть больше свободного пространства. Это позволит инженерам сделать мобильные девайсы еще более тонкими и компактными или разместить под их корпусом еще больше полезных для технических характеристик устройства элементов. Также не исключается использование технологии в ноутбуках для бесперебойного доступа к сетям нового поколения 5G.

Для демонстрации возможностей iSIM использовался специально измененный смартфон Samsung Galaxy Z Flip 3 с процессором Snapdragon 888 5G. Но о том, когда на рынок поступят серийные смартфоны с встроенной в процессор SIM-картой, судя по всему, говорить пока рано.

Источник: Qualcomm

Обложка: TechArtica

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев