2 мин. на чтение

Новая версия ОС для iPhone уже близко. Как установить iOS 16 и что в ней нового?

Сделать это можно будет начиная с вечера 12 сентября

В этот раз Apple решила отдать пользователям релизную версию новой iOS немного пораньше — обычно это происходит в 20-х числах сентября, но iOS 16 станет доступна 12 сентября в 20:00 по московскому времени. Основными нововведениями стали обновленный дизайн экрана блокировки и уведомления, которые появляются снизу. И то, и то теперь можно настроить под себя. Впрочем, какие-то нововведения появятся только в ноябре с выходом iOS 16.1.

Актуальный вопрос — а какие айфоны обновятся до iOS 16? Таких устройств на самом деле очень много. Это все модели линеек iPhone 14, 13, 12 11 и X, а также iPhone 8, 8 Plus, SE 2020 и SE 2022.

А как установить iiOS 16? Это весьма насущный вопрос, о котором, на самом деле, не стоит беспокоиться. Все обновления у Apple приходят сами, поэтому ваш смартфон либо сам в какой-то момент предложит установить новую версию ОС, либо его можно поторопить самостоятельно. Для этого нужно зайти в «Настройки», выбрать там пункт «Основные» и уже там найти «Обновление ПО». Свежая версия iOS 16 либо уже будет загружена, либо предложит незамедлительно это сделать.

Источник: Apple