2 мин. на чтение

Новые часы Xiaomi Mi Band и Amazfit научатся снимать ЭКГ, а также станут еще умнее

Xiaomi и Huanmi анонсировали множество новых функций, которые получат умные часы Mi Band, Amazfit и Zepp. Речь идет о добавлении мониторинга ЭКГ и артериального давления, улучшения искусственного интеллекта и возможную интеграцию Spotify.
Новостями поделился Майк Йенг, глава Zepp Health, что входит в систему суббрендов, выпускающих умные часы Xiaomi. Он отметил, что прямо сейчас компания сотрудничает с фирмой Alivecor, занимающейся созданием ЭКГ датчиков. Они были одобрены управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США. Эти же датчики ЭКГ встроены в Apple Watch. При этом Huanmi уже получила одобрение такого же управления, но в Китае.
«Наше самое большое достижение, во-первых, ЭКГ, а во-вторых  исследование сна. Мы продолжим его совершенствовать, а затем займемся мониторингом артериального давления и уровня глюкозы в крови. Мы довольно оптимистично настроены относительно этого направления. Это был крепкий орешек, но мы раскололи его и уверены, что сможем добавить эту функцию в часы», — заявил Йенг.
Компания также заявила, что хотела устроить агрессивный штурм североамериканского рынка с новыми моделями часов еще в прошлом году, но коронавирус помешал этим планам. Когда озвученные выше функции будут добавлены в Mi Band, Amazfit и Zepp — неизвестно.

Обложка, источник: gizmochina

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев