2 мин. на чтение

Новые подробности Returnal. Авторы заявили, что игра будет интересна для перепрохождения

Журналисты продолжают интересоваться Returnal, новым эксклюзивом для PlayStation 5. На сей раз студию попросили объяснить сюжет, о котором на текущий момент известно не так много.

Кто такая Селена и почему она отправилась в свое космическое приключение? На текущий момент это неизвестно. Разработчики лишь сообщили, что женщина-астронавт окажется во временной петле, которую не может разорвать даже смерть героини. «Существует множество различных тем, которые вдохновили нас на создание концепции Returnal. Конечно, у нас есть научно-фантастические, космические и психологические темы, которые мы хотели исследовать. Временная петля с постоянно меняющейся планетой. Все это очень рано закрепилось в видении игры. И мы знали, что хотим рассказать историю через жанр “рогалика”, а также иметь в ее центре многомерного и сложного персонажа», — сказали разработчики и добавили, что идея истории крутится вокруг таинственности. Поэтому сюжет не будет раскрываться сразу.

«С помощью Returnal мы хотели создать историю, которая задаст вам много вопросов и будет загадочной. После того, как вы закончите игру, в идеале, у вас останутся вопросы и появится желание перепройти игру. Заново изучить аудиозаписи, заглянуть в историю инопланетной цивилизации и действительно попытаться расшифровать тайну того, что такое Returnal», — говорят разработчики.

Returnal появится только на PlayStation 5 в следующем месяце, 30 апреля.

Обложка: mobilesyrup.com

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев