2 мин. на чтение

Новые смарт-часы Huawei смогут измерять давление и выявлять предынфарктное состояние

Компания Huawei планирует реализовать в своих «умных» часах целый ряд инновационных функций. К их числу относятся возможность измерения давления и температуры, рассказал Хэ Ган, глава мобильного подразделения компании.

По словам топ-менеджера, для измерения кровяного давления планируется применять специальные медицинские сенсоры, интегрированные в носимые устройства. Производитель рассчитывает добиться высокой точности показаний, чтобы применять эту информацию для предупреждения гипертонии у пользователей.

Также Huawei планирует «научить» смарт-часы постоянно измерять температуру тела. Эти данные позволят прогнозировать ухудшение состояния здоровья в связи с развитием тех или иных заболеваний.

Помимо прочего, носимые устройства Huawei смогут выявлять ишемическую болезнь сердца и даже предсказывать предынфарктное состояние, что в перспективе спасёт жизни множества людей.

В 2021 году Huawei должна выпустить новые смарт-часы Watch 3 Series. Вполне возможно, что какие-то из описанных Хэ Ганом функций будут реализованы в этом устройстве.

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев