2 мин. на чтение

Новые смартфоны Xiaomi получат быструю зарядку мощностью 200 Вт

Грядущие флагманские смартфоны Xiaomi будут заряжаться буквально за считанные минуты. Это станет возможным благодаря поддержке быстрой зарядки мощностью 200 Вт, пишет Gizmochina со ссылкой на осведомленные источники.

Отмечается, что речь идет об общей мощности проводной, беспроводной и реверсивной зарядок. Для сравнения, ранее представленный Mi 10 Ultra поддерживает 120-ваттную проводную, 55-ваттную беспроводную и 10-ваттную обратную зарядку, что дает в сумме 185 Вт. Таким образом, можно предположить, что следующие аппараты Xiaomi могут получить быструю проводную зарядку мощностью до 135 Вт.

Впрочем, источники пока не располагают конкретными данными на эту тему, а потому нельзя исключать, что китайский производитель увеличит мощность беспроводной зарядки. В пользу этой версии говорит тот факт, что несколько месяцев назад Xiaomi представила 80-ваттное индукционное устройство, способное зарядить аккумулятор емкостью 4000 мА*ч от 0 до 100% всего за 19 минут.

Также информаторы не раскрывают название смартфона, который получит указанное улучшение. По мнению экспертов Gizmochina, речь может идти о новом флагмане Xiaomi Mi 11 Pro, чья презентация намечена на февраль 2021 года.

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев