2 мин. на чтение

Новый флагман Huawei получит камеру с 200-кратным зумом

В сети продолжают появляться подробности о новом флагмане Huawei P50, релиз которого запланирован на первый квартал 2021 года. Согласно свежей утечке, аппарат получит продвинутую камеру с увеличенным зумом.

Информация об устройстве, которое еще не было анонсировано официально, поступила от анонимного работника компании, занимающегося тестированием продукта. Инсайдер рассказал, что базовый Huawei 50 будет оборудован 90-герцевым экраном, в то время как старшую версию оснастят дисплеем с частотой обновления 120 Гц. В обоих случаях селфи-модуль будет расположен в небольшом отверстии в верхней центральной части панели.

Новые флагманы смогут похвастать процессорами Kirin 9000 и Kirin 9000e и будут работать под управлением Android с фирменной оболочкой EMIU 11. Также они получат быструю проводную и беспроводную зарядки мощностью 66 Вт и 50 Вт соответственно.

Однако главной особенностью Huawei 50 станет основная камера. Как и предыдущее поколение, новинки будут оснащены оптикой Leica, при этом максимальный зум из 100-кратного превратится в 200-кратный.

В остальном аппараты окажутся похожими на Huawei Mate 40, хотя и станут заметно тоньше и легче, отметил инсайдер.

Дата релиза флагманской линейки Huawei 50 пока не раскрывается, однако известно, что смартфоны могут появиться в продаже уже в первом квартале 2021 года.

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев