8 мин. на чтение

Новый ультрабук HUAWEI MagicBook 14

Введение

Недавно приобрёл в свой "арсенал" новинку от HUAWEI, ноутбук-ультрабук линейки MagicBook, который обошёлся мне в 40 тыс рублей. Первый девайс от этой китайской компании. Вот что расскажу про него.

oaPcCauplL54k3ESVu0yQdP5NTPLkerh5jP3Uk2h.jpeg

Почему именно он ?

Мне потребовался ноутбук для учебы, все время пользовался стационарным компьютером, но везти его с собой в другой город не было возможности. Я решил взять мощный и быстрый ноутбук, от бренда и чтобы цена не кусалась. Заходил на различные сайты, сравнивал ноутбуки, но все же выбор остановился на Меджике. Во - первых, большой FULL HD экран, во - вторых, хотелось попробовать аппарат не на Intel, а на Rayzen, в - третьих, это SSD, что есть не в каждом ноутбуке. Бывает, что если его нет, то нет и возможности его установить. Благодаря SSD система работает великолепно, быстро запускается и не зависает в отвественный момент.

Этот ноутбук способен работать до 12 часов. Не увлекаюсь компьютерными играми, но часто смотрю видеоролики на YouTube, за все время работы, ни разу не подвёл. Знаю, что железо готово к таким играм как GTA V, Ведьмак 3 или та же самая CS:GO. Если собираетесь брать для игр, то впринципе неплохой выбор. Но я думаю, будет ясно каждому, что не далеко не ультра и даже не высокие настройки. Все таки ультрабуки делают для деловой работы, а игры немного иные модели компьютеров. Если вы любитель старых игр по типу WOW или Диабло 3, то сам устанавливал, играл, комфортно.

Удобно делать презентации, офис не тормозит, не вылетает, не зависает по середине выполненной работы. Не приходится сохранять каждый напечатанный символ или каждый новый слайд, и это заслуга железа.

И такая маленькая, но приятная "фича" в виде сканера отпечатка пальцев. Давно существует на телефонах, не для кого не ново, но редко встретишь на ноутбуках. В этом плане HUAWEI идет в ногу со временем.

Присутствует подсветка клавиатуры. Помогает ночью, хотя некоторые, как я, например, давно выучили расположение клавиш и спокойно справляется без неё. Можно сказать, что это даже трата зарядки, но работоспособность ультрабука все равно остается на высоком уровне.

Насчёт клавиатуры, она удобная, правда на том же MacBook печатать комфортнее, но, я считаю это уже придиркой. Достаточно комфортно, спустя месяц я уже мог печатать быстро и не промахиваться по клавишам.

Что насчет цены?

Взял этот ноутбук 2 недели назад в эльдорадо, у меня были эльдобонусами, поэтому обошелся чуть меньше 40 тыс рублей, но уверенно могу сказать, что цену свою оправдывает. Если расматривать ноутбуки с подобным железом, но уже от таких компаний, как ASUS или SAMSUNG, то отдать придется 60+ тыс, я уже не говорю про Mac, правда от на INTEL. Считаю, что приемущество в том, что нет бешеной переплаты за бренд. 

Внешний вид

Насчет удобства, ноутбук не очень тяжелый и компактный. Влезает в ранец,сам ношу его в ВУЗ без чехла и не царапаю. 

С виду ноутбук выглядит на 20 тыс рублей. Нет каких - то оригинальных вставок, нет какого - то уникального корпуса. Это и хорошо, что вся стоимость заключается в начинке этой машины.

Присутствует сканер пальца, не бросается в глаза, но часто им пользуюсь. Веб-камера спрятана в клавише, что я считаю хорошим решением.

HFCHpFLhuoHGNn1i6d6rVeD5SfX7yR2XPTDj2aaU.jpeg


Начинка

Оперативная память 8 гб, что приемлемо для такого ноутбука. Он подойдет для работы в фотошопе, но не для дизайнеров. Он подойдет для небольшого монтажа в Sony Vegas PRO, но не стоит ждать от ноутбука такой стоимости высоких производительных сил.

В ноутбуке стоит флагманский Ryzen, встроенное приличное видеоядро, приятный экран и для студента это очень хороший вариант.

Сам по себе ноутбук не шумный, грется не греется, покупать охлаждающуу подставку не придется.

C03ctyRnzjm5hsGJltoytZ1w3iIEUTAHM1VNEQv4.jpeg

Что со звуком?

Звук в ноутбуке не самый хороший, все таки акцент делался не на нём. Динамики хоть и не издают ужасные звуки, но музыку на них слушать не очень приятно. Лично сам пользую наушниками от Honor, но поговорить по скаипу или прослушать голосовую все таки динамики помочь смогут. Есть разьем под наушники.

2DWXtfiqxnPcCvOdIkCBDjcwwYdPnTZBVynI7AM8.jpeg

Зарядка

Зарядка у ноутбука небольшая, похожа на зарядку от того же планшета или смартфона, что повышает мобильность устройства. Заряжается достаточно быстро, если сравнивать с тем же ультрабуками от ASUS.


Приемущества

Первое и самое важное в любом ноутбуке - это цена = качество. В этом ультрабуке хорошее соотношение цены и технических характеристик.

Бренд. За последнее время компания Huawei набрала обороты, стала хорошо узнаваема и презентабельна. Такой ноутбук не стыдно подарить своим родным или другу на день рождения.

Приятный FULLHD экран. Экран действительно большой и яркий. Без битых пикселей. Нотубук имеет возможность отзеркаливания экрана смартфона и на большом экране все удобно и не напряжно. Приятно смотреть фильмы, читать, играть. Экран у этого ноутбука точно вас не разочарует.

Работоспособность. Несмотря на скорость, ноутбук способен работать целый рабочий день без подзарядки. Но, как я говорил ранее, зарядка ноутбука небольшая, что увеличивает его работоспособность до целого дня.

Может и малость, но отпечаток пальца повышает защищеность ваших данных.

SSD диск, система запускается до 7-15 секунд, что немаловажно для студентов.

Вес и габариты. Очень легко носить с собой, всего полтора килограмма практически не ощущаются в вашем рюкзаке.

Недостатки 

У ноутбка на удивление мало недостатков. 

У ноутбука мало USB портов, что доставляет иногда неприятности, особенно если ноутбук взять с целью работы или учебы. Однако сейчас существуют увеличители USB портов, поэтому проблема эта решается в раз-два.

Не потянет ТОП-Игры, это все таки ультрабук, если брать его с целью стиминга или игр, то лучше присмотреться к игровым ноутбукам или стационарным машинам.

Скоро устареет морально и физически. Начинка пока что приличная, но через 3 года его будет пора менять, поэтому подчеркну, что это хороший выбор для абитуриентов. Хотя понятие устраеет тоже размытое, люди пользуются ноутбуками по 10 лет и не жалуются.

EEaeBEY5QCbl43EHUsQDFG4UZzgeBVZHTsDsD5V3.jpeg

Общие впечатления 

Ноутбук произвел приятные впечатления, можно сказать даже оправдал мои ожидания. Он точно оправдал свою стоимость. Он не создает мне проблем. Отлично справляется с большими текстами, длинными презентациями, на нем комфортно смотреть вебинары, его удобно взять в кафе или посидеть с друзьями. На нем приятно смотреть каждый вечер видео, по выходным фильмы, он не шумит и не греется, как чайник. Я ни разу не пожалел, что приобрёл его. Благодаря эльдобонусам, он обошелся мне на 2 тыс дешевле, чем его рыночная цена. Стоит ли брать этот ноутбук в 2020 году ? Считаю, что да. 



Спасибо за внимание, думаю отзыв поможет вам сформировать мнение о новом ультрабуке и сделать верный выбор.

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев