2 мин. на чтение

Обновленная клавиатура и спасение от головных болей. Что нового в iOS 16.4?

Свежий апдейт принес много интересно.

Выход релизной версии iOS 16.4 состоялся 27 марта 2023 года. Новая версия операционной системы для портативных устройств Apple весит два гигабайта и привносит с собой массу небольших, но любопытных нововведений.

Например, в свайп-клавиатуре появилась долгожданная поддержка русского языка. Теперь благодаря связке размашистых движений по экрану и Т9 можно в разы ускорить набор текста. Также появилась крайне полезная функция для людей, страдающих головными болями от ярких вспышек. Теперь на iPhone и iPad есть защита от стробоскопических эффектов. Устройства научились самостоятельно определять интенсивные цветовые вспышки и «гасить» их, затемняя экран. Включить эту функцию можно в «Настройках» -> подпункт «Универсальный доступ»-> раздел «Движение» -> переключатель «Тусклые мигающие огни».

Также в набор смайликов добавился 21 новый эмодзи, среди которых гусь, осел и три новых сердечка, функция «Изоляция голоса» стала доступна для обычных вызовов, а для загрузки бета-версий приложений стало возможным указывать сторонний Apple ID.

Источник: Apple

Читайте также: Стало известной, какой будет iOS 17 и когда она выйдет

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев