4 мин. на чтение

Обзор Аккумулятора Sony NP-BX1

Преимущества

Оригинал, не подделка

Недостатки

Цена

Приветствую всех. Передо мною возник вопрос покупки дополнительного аккумулятора для моей экшн камеры Sony FDR X-3000. В отличии от многих, я решил не заказывать аккумулятор из Китая и решил потратиться на качественную вещь, глядя, как мой друг судорожно меняет Китайские аккумуляторы по пять раз за покатушку.

p9wwOgUmR5IldYGGge4RLE2EyykCOcYf69wub7lh.jpeg

Найти оригинальный аккумулятор было довольно сложно, сотни людей пытаются продать Китайские аккумуляторы под видом оригинала, ведь на них было написано тоже Sony, однако упаковка была из прозрачного пластика, как продают флешки например.

MPhalCRaFGlFcvmFAqoXrLBUcaGvgAJ20AaOcuUs.jpeg

Даже на сайте других крупных сетевых магазинов были изображения с такими пластиковыми корпусами и предполагаемое время записи видео на одном заряде было указано меньше 100, как делают на Китайских аккумуляторах.

UvzrTKyLYZ3PhxsI9ARiKOY9nLznt4rmq6pu7bwz.jpeg

Выбор мой пал на привычный мне магазин Эльдорадо, потому что он близко к моему дому, да и бонусы завалялись на бонусной карте. Оплатил на сайте, через два-три дня доставили в выбранный мною магазин. Я забрал товар самовывозом.

36vIunTXWPeTWJaxyrjRosceXi65N6yCxGlJDYNw.jpeg

Упаковка меня удивила, она совершенно не похожа была ни на что виденное мною ранее. Никаких пластиковых и плоских упаковок. Тут была именно картонная прямоугольная коробка, в ней была толстая инструкция по применению и сам аккумулятор, который был замотан в много слоев пупырки, потом шел дополнительный пакетик, в пакетике пластиковый футляр и только после всего этого я добрался до аккумулятор. Да, упаковка надежная.

zyXUlyEYLDZ38JRuV2FcNdJEJY5DlLuurmYFLkIn.jpeg

На самом аккумуляторе указана дата производства, я совершил покупку в 2021 году, на аккумуляторе было написано 2020 год, что ж не плохо. Если бы это было из подполья сделано, то он бы уже был сдохший. Был опыт использования китайских аккумуляторов для смартфона, не смотря на 2020 год выпуска, в конце этого же года, из упаковки он уже был слабее семи летнего оригинального аккумулятора ровно в три раза. Вернемся к нашему обзору, тут на аккумуляторе присутствуют все переливающиеся знаки с торцов аккумулятора. Обратите внимание на расположение предупреждения на лицевой стороне, которое начинается с Caution. На оригинальном аккумуляторе, это предупреждение находится именно в этом месте на наклейке. 

vN0lh1uS53FcNK2XWypktVe4AxiIyvGX73yAkjfl.jpeg

Перейдем к впечатлениям от использования. Мой трехлетний оригинальный аккумулятор записывал 40 минут подключенным пультом Д.У. и 1 час при включенном режиме "В самолете". С новым аккумулятором запись с подключенным пультом Д.У. не изменилась. Однако если включить режим "В самолете" камера способна записывать видео в формате 4к при скорости записи 100 мб/c в течение 2 часов! 


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!