4 мин. на чтение

Обзор антенны Рэмо BAS-1146-USB Аган

Преимущества

Лёгкая сборка, хороший приём каналов

Недостатки

Короткий шнур

Производитель Россия (город Саратов), что сразу внушает доверие, есть надежда на надёжность устройства. Гарантия от производителя 1 год. Срок службы целых 5 лет. Но я надеюсь, что она прослужит нам гораздо дольше. Потому как конструкция надёжная и единственное, что может подвести в использовании, так это пластиковые элементы.
Используется и устанавливается вне помещения, тоесть на улице, в виде мачты. Правда у нас, после сборки, первые несколько дней антенна находилась в квартире, и это никак не повлияло на качество цифрового вещания. В комплекте есть всё, для того, чтобы прикрепить антенну к стене.
Принимает частоты в диапазоне аналогового вещания, а также со стандартами цифрового вещания DVB-T, DVB-T2. Частотные каналы 21 - 69.
Волновое сопротивление 75 Ом. Максимальная принимаемая частота UHF470-862 Мегагерц.

Каналы установились не с первого раза после настройки, но на второй раз уже показывали 20 каналов, что нам и нужно было. В дальнейшем, конечно, планируем подключить дополнительные каналы. А пока сигнал ловит устойчиво и вся семья рада. Кстати, расстояние от нас до вышки, примерно 30 километров, может быть поэтому такое хорошее качество сигнала.

xxSXCIXTeYljWRMjy4UrbXkJP8m5Z7SWzeCR7fMj.jpeg

Материал, из которого изготовлена антенна - алюминий с элементами пластика синего цвета, который не заржавеет от дождя, снега и не искарежится на солнце. Антенна с усилителем и поэтому хорошо ловит каналы, хотя я читала и отрицательные отзывы при выборе устройства.m80iOCTthC7W9rMw82PxY8Q9P1W1E4H7Gy0ILvf9.jpeg

Работает от сети через USB-порт. Благо их сейчас в телевизорах много предусмотрено.
Длина сетевого шнура всего 90 см. Цвет кабеля белый, маркий конечно, но менее заметный, чем черный, на мой взгляд. Конечно длины кабеля маловато, но если есть необходимость, можно всегда удлинить. 

kker0HKa37CqjiYSbJLiZF4cze5mITjTdKry4mJ0.jpeg

В комплекте гарантийный талон, инструкция по сборке и установке, а также установочный комплект, тоесть, шурупы, пластинки, хомутики. Также очень подробная и понятная инструкция для сборки. Описано, куда и к чему прикрутить каждую деталь, и это оказалось очень полезно. Сборка заняла 10-15 минут.

hIsig2K3UEkZxvDwFBrQTn8gzp6up30nzzD4stUz.jpegGw9haN2Tmn7wXQcPDEQfdI9dsr2Mr8Wh1r55ZovT.jpeg

Для того, чтобы подключить антенну к телевизору, нужно дополнительно приобрести антенный кабель, так как в комплекте его нет, но это и понятно, хотя многие именно на это и жалуются, а также переходник.

UmRREFJSpPgKD78HRMRrCCKuYERnoPdNucfOfZfp.jpeg

Высота антенны 34 см, а ширина 36 см. Вес небольшой всего 430 грамм, так что не упадёт со стены от своей тяжести. Работает исправно, мы поместили антенну за балкон и ловит отлично. Иногда бывают помехи, но думаю это не из-за антенны. 

As2guHDENvG5OvOyUJyYMq9rY1FF6TXSAL8wyMAz.jpeg

Приобретали в магазине примерно за 1500 рублей, но иногда бывает и скидка. К сожалению мы на акцию не попали, так как антенна нам нужна была срочно. К покупке советую, отличный товар.

В собранном виде, антенна очень симпатично выглядит, лаконичный дизайн. Надеюсь мой отзыв поможет другим покупателям в выборе антенны. Потому как когда я искала отзывы о ней, ничего особо не нашла полезного и понятного. Спасибо за качество и доступную цену!

30vgdOTPnIW0P16BQuoyyBeX8QsfnJ33Png5gG8h.jpeg

Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!