4 мин. на чтение

Обзор автомобильного видеорегистратора с радар-детектором INCAR SDR-45 Tibet

Преимущества

Небольшого размера качественный видеорегистратор и радар-детектор в одном устройстве.

Недостатки

Не очень яркий и небольшой экран, принимает карты только на 32 Гб.

Всегда использовал в автомобиле отдельно видеорегистратор и радар-детектор разных производителей. Очень сложно было выбрать, чтобы один производитель одинаково хорошо делал оба девайса и по приемлемой цене. И вот, просмотрев каталог магазина "Эльдорадо", наткнулся на интересное комбо-устройство под названием Incar SDR-45 Tibet.

FlNyG9gzJAaHX6tnx5YO1gi8lVIu0eAZ3NLWDwKW.jpeg

Довольно современный аппарат с разрешением записи FullHD 1920x1080, 30 к/сек. Некоторые гонятся за разрешением 4К, но, по моему мнению, большого преимущества это не дает, но зато делает видеорегистратор существенно дороже. Процессор стоит Mstar 83361, угол обзора 130 градусов. Возможно, не самые выдающиеся характеристики, но вполне нормальные для использования при адекватной цене. 

Устройство имеет GPS модуль, принимающий также сигналы Глонасс. Дисплей небольшой 2,3" TFT, 320x240, что обусловлено небольшими размерами комбо-устройства. Также имеется модуль Wi-Fi.

xVg6trtRNRBR0HWdWv3GBqGX0On4AjuTcOQQZzP1.jpeg

В небольшой запечатанной коробочке находится само устройство, оригинальный адаптер на 12-24 вольт (значит, подойдет и для грузовиков) с выходом на 5 вольт и 2А, небольшая инструкция и гарантийный талон. Также имеется оригинальное быстросъемное крепление с активным питанием.

tflBjEDlB2IL4k6pzgA7H9XKEyNkyIznytJixrEu.jpeg

nSDS8ZcnYgCtOINqsdS2JQP6BoU7ieVoOIodGJfT.jpeg

То есть разъем питания находится не в самом устройстве, а в креплении на лобовое стекло. Так как само устройство небольшое, примерно 9х5х3 см, то и на устройстве всего пять кнопок и разъем для microSDHC на 32 Гб со скоростью не менее 10 класса. Конечно, такой объем — это вчерашний день. Сейчас уже давно ставят карты объемом от 128 Gb, хотя это относится к более продвинутым девайсам.

При нажатии на кнопку MENU открываются настройки для более тонкой регулировки. Далее идут четыре подменю.

eoUXBPxIT2coJaz3RGz8VcvWgStjkCmP1UUmKAky.jpeg

Q2Rgcz8FLMB4cUfiyi6DyB5bz1y0r1ebuPjIDBRx.jpeg

В устройстве имеется микрофон и голосовое оповещение. Необходимая вещь, так как экран весьма маленький, и женский голос тебя предупреждает о радарах или превышении скорости. Громкость голоса и яркость экрана можно регулировать.

hLQ4h6iLSb4VfjSHttB5sQUL3XVoWKKqfV7FOEil.jpeg

Устройство на экране показывает обнаруженный радар, сколько метров до него и какая разрешенная и текущая скорости. Лимиты скорости можно установить через меню. В регистраторе, разумеется, есть датчик движения и датчик удара (G-сенсор).

На самой коробке и в инструкции есть QR-код, с помощью которого можно установить программу-приложение Incar SDR. 

Qds5y1sp28Ch8nN22OwYP6LOloR9qQMGn5h8j6xU.jpeg

Приложение предназначено для беспроводного обновления баз данных GPS, просмотра и передачи видеозаписей с устройства на смартфон и настройки параметров видеорегистратора.

yD0Ekzfmij0XRcmIl0UGTlmpiCGTrp2J7wqHKcpX.jpeg

Все это возможно через сеть Wi-Fi без подключения посредством проводов. Конечно, все это можно просмотреть и на большом экране компьютера или планшета для более детального ознакомления. Устройство имеет также режим ночной съемки, но я его еще не испытывал, так как пользуюсь меньше месяца.

Подводя итоги, можно сказать, что это небольшое комбо-устройство имеет весьма расширенные функции и разумную цену. Ну а насколько он надежен, покажет время. Пока все без проблем.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!