4 мин. на чтение

Обзор беспроводного зарядного устройства InterStep QI 10W White

После покупки беспроводных наушников стал вопрос об их зарядке. Поскольку постоянно доставать и втыкать шнур очень неудобно, было решено купить данное устройство. Выбор пал на беспроводное зарядное устройство InterStep QI 10W White. Цена вопроса на момент написания данного обзора составляет 1990 рублей.

u6hsyPdncAbEnwJNbn6E9RcvrCndOL25ptiMo8ho.jpeg

Комплектация

Данное зарядное устройство поставляется в тонкой картонной коробочке. Помимо самого устройства в комплекте рекламная брошюра. Устройство имеет несъемный 1.5 – метровый провод питания. Для кого-то это может быть минусом, с другой стороны в этом случае Вы точно не потеряете кабель. Также необходимо отметить, что в комплекте не идет адаптера для подключения устройства к розетке – его необходимо купить самому.

F2YUjwe9fCIXTZZJ8YLzD2PwDbk4BUeeHRwFslBK.jpeg

Сборка

Устройство представляет собой кусок гладкого белого пластика с металлической подложкой. В руках чувствуется крепко и монолитно. Эксперимент на прочность ЗУ еще не проводил, но ронять не советую. Само зарядное устройство легкое и небольшое – 15 см в диаметре.

В целом внешний вид довольно приятный, хорошо вписывается в минималистический интерьер рабочего стола. Не выглядит дешево. Имейте в виду, если не любите вытирать дома пыль – лучше купите зарядное устройство в темно-синей расцветке. Белая версия довольно быстро пачкается.

Возможности

Устройство имеет два положения для зарядки Ваших устройств – вертикальное и горизонтальное.

lcFATGDfX57jthEK0YXCO0JB8Ngp2lUe4W7r8SX8.jpeg

Смена положения происходит очень просто, для этого необходимо отогнуть металлическую подложку. Вертикальное положение очень удобно при зарядке телефона, поскольку Вы можете смотреть видео или фильмы прямо во время зарядки.

nMqhCT2Zf0NcyOZOx5BrZQQYPTrAfkfdITINLx59.jpeg

Если Вы правильно поставили свой девайс на это зарядное устройство, то синий светодиод на нижней части зарядника оповестит Вас о том, что заряд идет. В случае телефона такой индикатор может показаться бесполезным – ведь Вы и так на нем видите, когда телефон заряжается. Однако все не так просто. На моем примере при зарядке гарнитуры не очень-то и понятно, идет ли зарядка вообще. В таких случаях этот индикатор спасает.

Итог

Зарядное устройство отлично справляется с поставленной задачей. Работоспособность устройства проверена на нескольких телефонах: Iphone 11, Iphone 8, Xiaomi mi mix 3, а также на беспроводной гарнитуре Hyper X Cloud Flight S.

PRDh4KDWbKZDe2Rkn4D3belxuqfA3lvCYz3ELf7F.jpeg

К минусам могу отнести то, что все-таки беспроводная зарядка намного медленнее проводной. В случае 11 айфона на полную зарядку уходит около 1.5 – 2х часов.

Стоит заметить, что для того, чтобы Ваш девайс успешно начал зарядку, его необходимо поставить ровно в центр устройства. У меня это изначально получалось не сразу, но с опытом в пару недель я приноровился сразу попадать куда необходимо.

Также к минусам можно отнести несъемный провод и покрытие зарядного устройства в виде гладкого пластика, с которого телефон так мечтает съехать. Вы избежите такой проблемы, если Ваш телефон в силиконовом чехле.

Как итог могу посоветовать эту зарядку всем, кому надоели провода и расшатанные гнезда для подключения зарядки на телефонах. Это устройство сильно облегчит Вам и Вашему телефону жизнь. Вложенные деньги полностью оправдывает.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!