8 мин. на чтение

Обзор Детских часов Jet Kid Buddy Yellow

Преимущества

Привлекательный дизайн, приятная цена, простота использования, полезный функционал, прочные.

Недостатки

Отсутствие зарядного блока, слабый аккумулятор.

В прошлом году передо мной встал выбор подарка для племянницы, которой предстояло в том году идти в первый класс. И так как её родители переживали за то, как она без связи будет находиться дома после школы, я решила подарить ей детские смарт-часы, потому что таким гаджетом, как смартфон, например, еще рановато пользоваться в шестилетнем возрасте. Не хотелось приобретать совсем дешевый и, возможно, некачественный товар, да и дорогие часы, возможно, стали бы неоправданной покупкой, так как неизвестно, будет ли племянница ими вообще пользоваться. Я остановила свой выбор на детских часах Jet Kid Buddy. Тем более, что цена на них была приемлемой, да и отзывы на сайте почти все положительные.

Внешний вид. Детские часы были упакованы в коробочку, в которой помимо самих часов еще был USB-кабель. Зарядного блока в комплекте не было, но это я узнала потом, так как дарила часы, не раскрывая коробку заранее. Часы были представлены в нескольких цветах, я же выбрала яркого цвета: желтый ремешок с оранжевыми вставками-картинками и оранжево-белый корпус.

2Sz4iBJxB07USfWeOPY2wBwjJ7GQ16wqqbbH4hIq.jpeg

Выглядят часы достаточно стильно, и подходят как мальчикам, так и девочкам. ЖК-дисплей большой, диагональю 3,66 см. Справа на корпусе расположена кнопка включения (по совместительству кнопка SOS). Слева – слот для nano SIM-карты и интерфейсный разъем microUSB. Оба разъема прикрыты заглушкой.

2Dt6r2X1G4zevVYbvNPcleis0xiXcI6AkoaNwIQf.jpeg

Ремешок силиконовый, регулируется с помощью простой застежки под размер запястья.

h3xQPAdtQog1WFD0iMJ77OYNPxWnn33FGGHTi3kr.jpeg

Основные характеристики. Большим преимуществом перед смартфоном является то, что звонить можно только по номерам, которые заранее занесены в телефонную книгу часов, и только эти же номера могут звонить на часы и присылать смс-сообщения. То есть никакие посторонние и неизвестные номера не смогут дозвониться ребенку.

Разрешение дисплея 240х240 Пикс, цветопередача не самого высокого качества, но достаточная для отображения в темное время суток. Емкость аккумулятора небольшая - 400 мА*ч. Часы работают только в сетях 2G, это нужно учитывать при выборе оператора сотовой связи. В часах есть будильник, шагомер, мониторинг калорий и сна. Часы также оснащены камерой и фонариком, который расположен спереди корпуса часов.

У часов установлен класс пыле-влагозащиты IP54, то есть они защищены от сплошных водных брызг, а вот погружать в воду или держать под водяной струей их нельзя.

Детские часы Jet Kid Buddy сделаны в Китае, гарантия производителя – 1 год.

FmvF6n0kPOthdWJYYsDFEgPVaccPu8TFVcF2Auy5.jpeg

Опыт использования. Для работы скачали необходимое приложение My Jet Kid на родительский телефон и зарегистрировали часы в нем (это приложение при необходимости можно установить обоим родителям). Затем сохранили номера для звонков, выставили период обновления геолокации и разрешенные зоны. Настройка не занимает много времени, справиться может любой. На цветном дисплее отображается информация о времени, дате, уровне заряда аккумулятора и качестве приема сигнала.

rzJ8m0rNWGkaLaPiHX1kDfRqNxdyHRgpIWeDKicR.jpeg

Сенсор на прикосновение руки реагирует быстро, управление не вызывает сложности у ребенка. Динамик достаточно громкий, во время звонка собеседника слышно хорошо, нет никакого постороннего шума или хрипа. Звук входящего сигнала на часах также громкий, ребенок слышит его, даже если находится в шумной компании с другими детьми. Племянница научилась сама устанавливать и пользоваться будильником. Любит играть с фонариком, вроде мелочь – а приятно. С помощью шагомера можно узнать, какая у неё активность - как много она ходит в течение дня и какой длины её маршруты.

Основной целью использования данных детских часов является постоянная связь с ребенком и контроль его перемещения. Весь функционал часов работает в полном объеме. Местоположение показывает точно только на улице, в помещении же есть погрешность. На родительский телефон уведомления о выходе из геозоны приходят сразу, также приходят оповещения о разряде батареи. Из установленного приложения можно запросить беззвучный звонок с часов на телефон родителя, и услышать, что происходит рядом с ребенком, - что-то вроде «прослушки». Можно сделать «тайное» фото, чтоб увидеть окружение ребенка. Но чаще всего на фотографиях получается размытое небо. Кнопка sos также работает, к счастью, ей пользовались только в целях проверки.

Аккумулятор садится быстро, даже когда поменяли настройки и снизили частоту обновлений. Каждые день нужно не забывать заряжать его. Силиконовый ремешок прочный и удобный в носке, рука под ним не потеет. Часы не соскакивают с руки и не перекручиваются.

JZitrv77ydTZ1bihYmCmQ4kyrlYivMQ0ApvRTr9x.jpeg

USB-кабель, который был в комплекте с часами, очень короткий, поэтому пользоваться можно только розеткой, расположенной рядом с какой-нибудь поверхностью, чтоб можно было положить на неё часы (либо пользоваться другим кабелем). Потому что я не раз наблюдала ситуацию, когда часы, заряжаясь, просто висят на кабеле.

QQqX7sqToekXDe7KWSH9lD0GGlwRIEjgi76rk6AC.jpeg

За время использования (более полугода) часы несколько раз падали, но работают также исправно, никаких царапин и потертостей ни на корпусе, ни на ремешке не появилось.

Плюсы и минусы. К основным достоинствам данной модели детских часов относятся:

- качественный материал, из которого изготовлены часы;

- наличие полезного функционала и отсутствие излишнего;

- удобство использования и простота настройки;

- цена, соответствующая качеству;

- стильный дизайн.

Из недостатков могу отметить отсутствие зарядного блока в комплекте (либо нам попался такой экземпляр, либо это несоответствие заявленной комплектации), очень короткий кабель USB и слабый аккумулятор.

Итог. Смартфоны теряются и отвлекают ребенка, а часы всегда на руке, а ребенок на связи. Считаю, что это хороший подарок первокласснику, так как помогают ребенку научиться пользоваться гаджетами подобного функционала без большого сожаления о возможной потере или поломке, а родителям ненавязчиво контролировать этот процесс. А смарт-часы Jet Kid Buddy - отличный вариант для первых часов. Они справляются с заявленными функциями, и за время использования проявили свою надежность и полезность.  Если хотите своему ребенку смарт-часы с gps по приемлемой цене без всяких отвлекающих функций, то рекомендую часы Jet Kid Buddy к покупке.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!