8 мин. на чтение

Обзор Душевой системы HAIBA с верхней и ручной лейкой, серая (HB24803)

Преимущества

Красивый дизайн всей душевой системы вцелом. Есть в комплекте смеситель с поворотным изливом. Смеситель плавно открывается и закрывается очень плавно, также плавный переключатель (на три режима).

Недостатки

Телескопическая штанга коротковата, нужно подстраивать под свой рост регулировкой высоты смесителя (в процессе его монтажа на стене).

В поисках сантехники для ремонта квартиры я случайно обнаружила на сайте Эльдорадо вот эту модель душевой системы HAIBA HB 24803. Мне понравилось больше всего как выглядят ее верхняя и ручная лейки, что они очень модной сейчас прямоугольной и квадратной формы. Также понравился оттенок (цвет), то что в комплекте есть смеситель с поворотным изливом и предлагаемая гарантия на 5 лет. Все эти факторы определили мой выбор, и даже срок ожидания этой душевой системы более 2-х недель меня не смутил, так она мне понравилась!

Комплектация душевой системы.

Начну с того, что при получении данного товара в магазине мне предоставили возможность придирчиво осмотреть каждый элемент, входящий в комплектацию этой душевой системы, за что отдельное спасибо сотрудникам магазина. А элементов в комплекте было немало, и каждый при этом лежал в отдельной коробочке, а в коробках еще и в мешочке. Это правильно, что он так хорошо упаковывается на заводе, благодаря этому все элементы были доставлены без единой царапины!

ehSgfNQORfv7Hiwh2ChbAcnY2bHyC0XNVUU3s9r7.jpeg

Состав душевой системы был таким: лейка, шланг под лейку, верхний тропический душ, телескопическая штанга под верхний душ длиной 1,2 метра, держатель для лейки, смеситель с изливом, а также эксцентрики с отражателями, набор крепежей и переходников для сборки всей душевой системы. В общем, качество упаковки на высоте, сразу появилось впечатление, что товар из дорогой серии, раз так качественно упакован. Вся комплектация лежала аккуратно в большой длинной коробке, длиной со штангу.

FyMO5Etvk5hZtwvFwEX1ynO593u2fWrtori4gmo6.jpeg

Внешнее описание душевой системы.

Как я уже говорила в самом начале обзора и повторюсь еще раз, что эта душевая система имеет очень современный дизайн и форму, выглядит она дороже, чем стоит по факту. Да и фирма Haiba довольно известна на рынке товаров сантехники как модный производитель, разрабатывающий свои товары по самым последним технологиям. К слову сказать, Haiba – один из крупнейших заводов Китая, производящий свои товары на высокоточном европейском оборудовании – это уже о чем-то говорит при выборе их продукции. Поэтому я им доверяю и уже не первый их смеситель покупаю. Все элементы этой душевой системы Haiba сделаны из качественной латуни. Латунь считается сейчас более предпочтительным материалом для изготовления сантехнических принадлежностей, чем нержавеющая сталь, так что я сделала хороший выбор. Покрытие у всех элементов хромированное, не глянцевое, цвет серебристый с легким коричневым (медным) отливом. Благодаря тому, что покрытие матовое, не так заметны следы от капель и разводы.

d5dNEuXyJdD2QUf9tORFCcGEDsJmBvyOrNWZC5CO.jpeg

Верхний душ.

Начну с него, потому что это самый нужный элемент в душевой системе, без него прием душа считаю неполноценным. Наличие этого элемента в ванной комнате позволяет принимать так называемый тропический душ, то есть когда не держа ничего в руках на тебя льется широкая гидромассажная струя вода, а ты просто стоишь в ванной после тяжелого рабочего дня и расслабляешься. Верхний душ – это очень хорошее изобретение в сантехнике!

C3GpkNaWlalyHLxQgyZxVdwXKB8oAz4ll6NXbwWL.jpeg

Форма лейки моего верхнего душа квадратная, каждая из сторон по 20 см. Переключатель подачи воды с ручной лейки на верхний душ находится на смесителе.

KTtJ8oxs9SCeN4HENrsSrgoonDVDakWMfqhsVmUS.jpeg

Монтируется верхний душ на телескопическую штангу, которая в свою очередь присоединяется к смесителю, а за счет подвижного крепления, расположенного в верхнего части душа, в процессе эксплуатации его можно будет поворачивать на небольшой градус наклона.

yTZjsRCvqk1ZKSPt5mtdfjru45UTZByiI0cfBKeg.jpeg

Ручная лейка и шланг.

Вторым важным элементом душевой системы считаю ручную лейку. Она необходима во многих гигиенических процедурах в ванной комнате и способы ее применения напрямую зависят от длины шланга, через который она присоединяется к смесителю. В данной модели длина шланга составляет 1,5 метра и я не стала его менять на более длинный, мне этой длины вполне хватает в моей небольшой по площади душевой.

kCG98RFaIuqNL4JXocRzlwwqINVuiRymIpurKnbF.jpeg

По размеру ручная лейка значительно меньше, чем верхний тропический душ и она прямоугольная по форме. Зато она имеет удобную длинную ручку-держатель, которая после использования легко вставляется в специальный держатель на штанге. В этом держателе ручная лейка и хранится на постоянной основе, когда ею не пользуешься, и получается, что не нужно докупать отдельно держатель и сверлить кафель, чтобы его прикрепить к стене. В этой душевой системе всё продумано заранее!

Uy77n1h58orNxB4dQJXSS1FYTKXwLjaygAJqjDCl.jpeg

Лейка работает в одном режиме, то есть на ней нет переключателя, а напор воды всегда постоянный и подается из смесителя через подсоединенный шланг. Для того, чтобы вода пошла именно в ручную лейку, нужно использовать переключатель, находящийся на смесителе.

LCNhRQh8fiEwgXdWYbxPgJm0PyQ6M8sSgDDd1zQq.jpeg

С задней стороны лейка немного выпуклой конусовидной формы, что смотрится очень стильно, особенно мне нравится ее хромированное покрытие – приятное на ощупь, благодаря этому лейка удобно лежит в руке и не выскальзывает.

Sczbwc9nT2lNj1lbiIoRVuby6tAseRgZEt7sYrgl.jpeg

Телескопическая штанга.

Штанга, которая шла в комплекте душевой системы Haiba имеет общую длину/высоту 1,2 метра, что надо сказать не очень много. Подойдет для человека среднего роста, с учетом, что смеситель закрепляется на стене примерно на высоте одного метра от пола, но для высокого человека такая высота в 1,2 метра уже будет маленькой. Так что учтите этот момент, если будете выбирать именно эту модель душевой системы, и отрегулируйте тогда удобную высоту монтажом смесителя. Штанга в верхней части имеет держатель для ручной лейки, а по краям необходимые круглые отверстия диаметром ½ дюйма для присоединения верхнего душа и смесителя. Заканчивается штанга горизонтальным поворотным кронштейном, который позволяет менять положение верхнего душа (поворачивать его вправо/влево).

p9hy1clmFTvVyFKsvNC2jthObFU85VfeEQoAHcBN.jpeg

Смеситель с изливом.

Модель душевой системы HAIBA HB 24803 имеет в своем составе смеситель с поворотным изливом, что в душевых системах встречается нечасто, а зря, так как этот элемент очень удобен в быту. Через излив можно, например, налить ведро воды для мытья пола, или же набрать ванну воды (если душевая система расположена над ванной), можно и элементарно помыть руки и постирать что-то. Я вот специально искала душевой комплект именно со смесителем и изливом.

fLGfq0Jmp79h41vX8MVPugMIFrlZKedxNZEjDdoG.jpeg

Смеситель в этой системе однорычажный, что означает, что включается он при помощи одного джойстика подачи воды. В составе его керамический картридж, который способствует плавному ходу джойстика, а также такой картридж в принципе считается наиболее надежным и долговечным механизмом. Подвешивается смеситель на стену через 2 отверстия диаметром ½ дюйма методом жесткой подводки (на пенопропиленовые трубы, вштробленные под плиткой).

gVQA9V8fn5HUnwt5zFyiJfkFYWkGLJMaDu6xxtrG.jpeg

Излив у смесителя полностью поворотный, то есть крутится он вокруг своей оси на 360 градусов. Длина излива 18 см, это немного, но вполне достаточно в душевой системе. В комплекте с изливом идет также качественный аэратор (сеточка) для контроля разбрызгивания воды.

SE5G5ZuzYG7sAP7DPrKT3tJTonvMF0QRx3vX4pr4.jpeg

Вывод.

Очень красивая и качественная душевая система Haiba, все ее элементы имеют сильный современный дизайн, ею удобно пользоваться, как вывод рекомендую её покупать однозначно!


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!