4 мин. на чтение

Обзор экрана для видеопроектора HIPER Cinema SWL, настенно-потолочный, 213x213 см (1X1-120)

Преимущества

Низкая цена, приемлемое качество.

Недостатки

Боковины прикручены вместе с упаковочным материалом, со временем полотно начинает деформироваться.

Экран для видеопроектора HIPER Cinema SWL, настенно-потолочный, 213x213 см (1X1-120)

Экран поставляется в картонной коробке серого цвета. В легковую машину влезает без проблем.

Внешний вид

Корпус экрана представляет из себя шестиугольный тубус, по краям закрытый пластиковыми заглушками. Заглушки зафиксированы на корпусе болтами. На заглушках располагается крепление (Рис. 1).

SA7ocSQPW5hRIEuJpnUfnhViVT7pfzedhBuxefRT.png

Рисунок 1. Внешний вид настенного и потолочного крепления


Устройство можно как зафиксировать на стене (для этого на корпусе предусмотрены 2 пластиковых ушка), либо повесить под потолок (в этом случае производитель предусмотрел 2 металлических проушины треугольной формы). Hiper предлагает несколько вариантов размеров экрана от 160 на 90 до 266 на 149, так же есть разные варианты крепления — настенно-потолочное либо на триподе. У меня средний вариант 213 на 213 см., в ассортименте HIPER представлены экраны разного соотношения сторон, я выбрал стандартное 16:9. Полотно экрана матовое, белого цвета, по краям располагается черное поле. В нижней части экрана находится штанга с ручкой, которая служит для разворачивания экрана и его сворачивания.

Опыт использования

Сворачивание и разворачивание экрана происходит при помощи пружинного механизма, встроенного в корпус экрана. Пружина в меру тугая, разворачивать и сворачивать экран не сложно. В процессе эксплуатации на экране появились неровности, но просмотру они совсем не мешают. При разворачивании экрана на длину более 1 метра, края начинают немного загибаться, на качество просмотра тоже не влияет (Рис. 2).

JSMeMDl5IHSt9abdRnqj1ZOQUF3uSMCbK5C6nlBu.png

Рисунок 2. Загиб края экрана


Выводы

В целом, качество экрана приемлемое, конструкция простая, установка не вызывает проблем. Длины экрана хватает с запасом. Благодаря матовому покрытию экран не бликует даже в светлое время суток. Что касается качества сборки экрана, тут есть несколько недочетов. Детали подогнаны неровно (Рис. 3).

PVSZb2sfNjL0wskZcew940G97uOGi8sNgE82bOKK.png

Рисунок 3. Зазоры между деталями экрана  


Заглушки по бокам прикручены вместе с транспортировочной пленкой (Рис. 4), из-за чего достать ее, не разбирая экран, практически невозможно и после распаковки на краях корпуса остается «бахрома». Полагаю, что все это удешевляет производство и не особенно важно, ведь большую часть времени мы никак не будем взаимодействовать с этими элементами, однако из таких деталей складывается общее впечатление об устройстве.

KPwJhsIC8zyQVmLbmMmh6jeWarQPDngadOPjKQNm.png

Рисунок 4. Транспортировочная пленка, прикрученная болтами  


Немного огорчает неровность полотна и загибающиеся края, но в целом покупкой доволен.

Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!

Вам также понравятся