6 мин. на чтение

Обзор электрической зубной щетки Braun Oral-B Vitality D100.413.1 CrossAction, 2 шт

Преимущества

Качество сборки; стильный дизайн; заряд батареи держит долго; удобно держать в руке; удобное расположение кнопки включения; срок службы – 2 года.

Недостатки

Высокая цена

Мы купили набор из двух аккумуляторных электрических зубных щеток Braun тип 3710 с зарядным устройством тип 3757 (Oral-B модель Vitality Cross Action). Этот набор – очень выгодная покупка. Цена одной щетки в таком наборе в 1,5 раза дешевле, чем цена каждой щетки по отдельности. В наборе идут 2 стандартные коробки с щетками разного цвета. На одной щетке можно менять неограниченное количество насадок. Их легко отличать, в наборах они продаются всегда с ободками разных цветов.


До некоторых пор я скептически относилась к электрическим зубным щеткам. Предполагала, что только лентяи покупают себе такие щетки. Можно же, не тратя больших денег, чистить зубы обычной щеткой. Но так я думала до тех пор, пока, к сожалению, не начались проблемы с зубами. После посещения стоматолога было выявлены проблемы с зубами и деснами – я плохо их прочищаю. Очень сильный налет скапливается на дальних зубах. Обычные щетки не справляются с этой задачей.
JNNnEbpU1gnkenbER7yvX2eS0hdn7IE6MdrjeAMb.jpeg

Комплектность ничем не отличается, как и у обычного набора с одной щеткой, и состоит из:
- зубной щетки;
- насадки;
- зарядной станции;

- руководства по эксплуатации.
A7oy1XFmkMAtpJ2eEFRJaYByzJMLsg6cpGrF18CN.jpeg

Чистит электрическая зубная щетка очень даже хорошо. И еду удаляет, и налет шикарно убирает. К ней, конечно, нужно немного привыкнуть. При первых чистках может быть ощущение небольших ударов от вибрации. Для удобства встроен таймер на 2 минуты (4х30сек.). Он помогает чистить зубы в течение рекомендуемых стоматологами минут. Через пару применений уже замечать не будете. И сильно нельзя надавливать на неё, можно травмировать десна.
В общем, с любой зубной щеткой, даже не электрической, нельзя прилагать усилия. От того, что вы давите, эффекта лучше не будет. Чистят кончики щетинок, которые расположены под идеальным углом наклона для более эффективного очищения. Они достают те места, которые обычная щетка даже и не захватывала. Жесткость такой щетины – средняя. Щетка выполняет всю работу за вас, просто не забывайте ею пользоваться.
Зарядная станция в комплекте с каждой щеткой. Шнур достаточно длинный, практически до любой розетки в ванной хватает дотянуться.bzPXYbBCw4MWBdltmNIf4aTwnufqjKExiC9652XF.jpeg
Заряжается щетка быстро, только, к сожалению, нельзя посмотреть, сколько процентов заряда у щётки, сколько ещё ее нужно заряжать и т д. В среднем заряда хватает на неделю.
Щетка ставится на зарядку довольно легко. Зарядка подсоединяется к розетке, и щетка ставится на зарядку. У щётки есть специальное отверстие для зарядки, поэтому держится крепко.
Если щетка перестаёт крутиться, не переживайте, она не сломалась, не нужно её выбрасывать. Так щетка показывает, что зарядка села. Заряжаю как по инструкции. Инструкция представлена на разных языках, так же есть и картинки. Это очень удобно для покупателя.
Расход зубной пасты с такой щеткой минимальный. Во-первых, щетка маленькая, много не нанесете. Во-вторых, от скорости паста распенивается так, что и этого много покажется. И в третьих, много пасты и не нужно – чистит не паста, чистит щётка.ZZ24UedzZ8S1fmbAPMMfhv3LWAAS0IB4VheS7PzR.jpeg
О том, что пора сменить насадку, она сама вам скажет. При своём изнашивании, щетка меняет цвет. Светлеет. Сначала вы сможете это видеть при сравнении новой и старой насадки.
Меняем насадки. Не, дешево конечно, но очень удобно. Мы пользуемся всей семьей.
Щетки имеют прорезиненный корпус, чтобы рукоятка не скользила в руке. Ручка такой зубной щетки водонепроницаемая, полностью изолирована от воды, не стоит переживать за коррозию и т.п. Советую мыть щетку после использования и вытирать насухо, так она прослужит дольше.
В наборе так же шла одна оригинальная насадка для чистки зубов.
Данное изделие рекомендовано использовать только взрослым, нельзя использовать детям до 3 лет.
Точно можно сказать, что данная зубная электрическая щетка лучше обычной. И даже не хочется возвращаться к обычной зубной щетке. Хорошо, что технологии не стоят на месте и удивляют нас с вами.
Чистите зубы так, как рекомендуют стоматологи!


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!