5 мин. на чтение

Обзор электрической зубной щётки Braun Oral-B Vitality D100.413.1 CrossAction

Преимущества

Небольшая цена, качество чистки

Недостатки

Не выявлено

Давно хотела приобрести электрическую зубную щётку, но не решалась. Сейчас на рынке предлагают большой ассортимент таких щёток, в разной ценовой категории. Увидела такую щётку у сестры, почитала отзывы, посмотрела обзоры и решила купить данную модель. Это достаточно бюджетный вариант. Причём взяла набор сразу из двух штук, одну себе, одну мужу. С фирмой Braun я уже знакома. Имеется их электробритва и эпилятор. Работают на ура и очень давно. CcsqgKl0h2z67BK6Inf3Pfr9YqIfuF8btJWgH4wb.jpeg

Итак, каждая из щёток упакована в отдельную коробочку, вместе были скреплены рекламной лентой. Все комплектующие разложены по отдельным ячейкам в пакетики. Все аккуратно, красивенько. Сам набор состоит из самой ручки, чистящей насадки и зарядного устройства. В коробочке так же лежит инструкция, где все подробно написано как использовать. В общем, обычная упаковка, без наворотов. Внешний вид щётки классный. У меня рукоятка голубая, у мужа чёрная.

35PsblK7xMH35ySBDBOicMu7t2LlU1vmcW1zOZK2.jpeg

Сделана из мягкого материала типа резины. По текстуре имеются небольшие углубления. В руке не скользит. Форма щетки сделана так, что очень удобно держать. Рука не устаёт при чистке. Ну и по весу нетяжелая. Так же на рукоятке расположена кнопка включения/выключения. При использовании кнопочка не мешает, нужно приложить небольшое усилие, чтоб нажать на неё. Не будет такой ситуации, что при чистке случайно выключится. Моется водой хорошо. Чистящая насадка, которая идёт в комплекте, средней жесткости. По мне так она все таки ближе к жёсткой. На головке насадки расположены щетинки голубого цвета, они служат индикаторами износа.

xFTFwAmTLje2hV5cjMuFmxWsZChAdqS78xfYPbk9.jpegКак написано в инструкции, если они станут светлыми , то нужно заменить. Чистит щетка замечательно, зубы как будто отполированные. В труднодоступных местах так же отлично прочищает. Хотя те, кто впервые чистит таким прибором, может столкнуться с небольшим нюансом. Я, например, забрызгала все зеркало зубной пастой при первой чистке. Но сейчас уже привыкла. По инструкции профессиональная чистка рассчитана на 2 минуты. Каждые 30 секунд срабатывает вибрация, предупреждает, что нужно переходить в другую зону. Это удобно для тех, кто четко рассчитывает своё время. Но я чищу зубы столько, сколько хочу и на вибрацию не обращаю внимание. Ещё хотелось бы добавить, что очень экономично используется зубная паста. Достаточно маленькой горошинки. И мое личное мнение о чистящей головке: все таки жестковата. У меня десны чувствительные, иногда повреждаются и кровят. Но это скорее из за крутящих движений. Разнообразие таких сменных чистящих щёток велико, подобрать можно под себя.v4IC6pL615XV8RpwXkJX9tS4bJKRwXvC77K7HFD2.jpeg Производитель рекомендует использовать только оригинальные щётки и я с ним согласна полностью. Что касается зарядки, в комплекте идёт зарядный блок. 8QhLs3BmZpsjyHvE32gANzjQqDWudVkEQUkrYVBQ.jpegПодключается в розетку, на него ставится щетка. Каких-то индикаторов зарядки нет. Самостоятельно определяешь, сколько заряжать. По инструкции 16 часов достаточно для полной зарядки. Я ставила щетку на ночь. IMklhTekONUHknR0DAAMXUfydan7cTqgEDp7PjAi.jpegПользуюсь уже две недели, утром и вечером, по 3-4 минуты. Не разряжается пока. Написано, что если зарядное отключить от розетки, а щётку оставить на нем, то она какое-то время ещё будет заряжаться. Но без индикаторов это не проверить. Так же после чистки нельзя сразу заряжать, дать щетке высохнуть. Щетка по габаритам небольшая, как и обычная, нетяжелая. Удобно брать с собой в поездки. Много места не занимает. Так же можно приобрести чехол для большего удобства. Я покупала набор из двух щёток за 2499 рублей. Считаю, что это не дорого. Цена и качество соответствуют, со своими функциями справляется хорошо. Отличный вариант для подарка, либо для себя! Однозначно рекомендую товар к покупке. Надеюсь, что щеточка прослужит долго!


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!