4 мин. на чтение

Обзор электробритвы Braun 320s

Преимущества

хорошее качество бритья, доступная цена, хороший ресурс аккумуляторов, долговечность бритвы, приятный дизайн, низкий шум

Недостатки

сменные головки дороговаты, но менять их нужно раз в 3 года

Всем привет. Сегодня у нас на обзоре электробритва Braun 3 серии, в частности, модель 320s. Отзыв спустя 5 лет эксплуатации. И так, поехали.

Благодаря данной бритве, получается выполнять качественное и недорогое бритьё. Бреюсь я раз в 2 дня (отрастает большая, жёсткая щетина).

При этом, для максимального качества бритья, труднодоступные места слегка подбриваю дешёвым одноразовым станом Gellette, которого хватает на пару месяцев. Можно обойтись и без подбривания, так как электробритва бреет весьма неплохо (часть волосков может быть прощено на шее), но я приверженец тщательного, и относительно быстрого, комфортного бритья. Это очень важно, что бы бритьё не напрягало, если бреешься раз в 2 дня, имея при этом жёсткую щетину, об которую тупятся в миг, все современные достижения станков со сменными кассетами.

Если использовать одноразовый станок для полного бритья, то с моей щетиной его хватит буквально на пару раз. 

Так же, не сильно долго у меня живут и очень дорогие станки, например Gillette Fusion Proglide, одного лезвия мне не хватало и на месяц. После двух недель, лезвие уже начинало тупиться и бритьё становилось крайне мучительным занятием. А учитывая стоимость одного сменного картриджа для этого станка, выкидывать несколько сотен раз в 2 недели чисто на бритьё, я не готов.

Я искал пути решения этой проблемы, и наткнулся на электробритвы фирмы Braun. Среди них, на мой взгляд, оптимальны по соотношению цена/качество именно бритвы 3 серии, поэтому они очень популярны у нас в стране, и к ним всегда можно купить запасной блок (сетка и ножи в одном блоке сразу, конструкция не меняется годами).

Бритвы 5 и 7 серии ощутимо дороже, но конструктивно не сильно ушли от 3-ей серии, но возможно имеют больший комфорт в бритье, я не проверял этого (но всё же, я не думаю что бреют они ощутимо чище).

С электробритвой бритьё для меня выходит в десятки раз дешевле и удобнее. Более подробный рассказ о электробритве, в видео обзоре.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!