3 мин. на чтение

Обзор электрочайника Bosch twk78a01

Преимущества

аккуратнро сделан, не воняет пластиком, стильный дизайн

Недостатки

шнур питания тонковат и немного коротковат, мощность немного меньше заявленной

Всем привет. Сегодня я хочу рассказать о довольно важной в быту вещи, об электрическом чайнике.

Предыдущий наш чайник Bosch twk7801 потёк через пару лет после начала эксплуатации, и было принято решение брать снова чайник от Bosch, именно в стальном исполнении, так как найти ничего лучше мне не удалось (и то Bosch сейчас купить проблематично, я купил последний, в соседнем городе). Ближайший аналог, на мой взгляд, это чайники от Philips, но их вообще нет в наличии в моём городе.

Огорчает тот факт что старый чайник полностью исправен, и я уверен, что он проработал бы ещё лет 5 точно, если бы не течь из индикатора воды, а купить чайник с полностью стальной колбой, без индикатора воды, сейчас практически не реально (будет либо сильно шумящий чайник-термос, либо ноунэйм китай где быстрее сломаются другие части).

Единственное, в старом чайнике появилась немного ржавчины (если заметно) на кромке в верху чайника, где сталь соприкасается с крышкой, т.е. само по себе качество стали так же на не очень высоком уровне, но в целом неплохое, так как внутри чайника всё хорошо.

В обзоре я сравню старый и новый чайник. Измерим вес обоих чайников, сравним кабели, произведём замер шума от нового чайника, измерим реальную мощность.

На мой взгляд, старый чайник сделан немного получше, но и новый чайник мне понравился, единственное его цена на мой взгляд немного завышена (3700р в магазине Эльдрадо на 31 августа 2022 года), учитывая что производитель сэкономил даже на кабеле, но особых альтернатив, по соотношению цена-качество, у данного чайника, по сути сейчас нет. Чайник я купил с 50% скидкой от магазина Эльдорадо.

Огромный плюс, что Bosch не будет экономить на системах безопасности чайника, а так же на качестве пластика, даже с учётом того что чайники делают под заказ производители из поднебесной, по техзаданию от Bosch (крышка из пластика, весь конденсат и пар идёт на неё, но она не воняет дешёвым китайским пластиком)

Полную версию обзора смотрите на видео.

Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев