8 мин. на чтение

Обзор электрочайника Moulinex BY730132

Преимущества

Функциональность, внешний вид, безопасность.

Недостатки

Шум при работе, видимость накипи

 

В процессе эксплуатации в течение 6 месяцев электрочайник Moulinex BY730132 зарекомендовал себя как достойный выбор со множеством преимуществ по отношению к недостаткам. Вот чем я аргументировал свой выбор в пользу этого чайника и что отметил для себя при его ежедневном использовании:
- Меня он в первую очередь подкупил своим современным и стильным дизайном. В комплексе - благородный белый цвет, корпус из термостойкого стекла и специального качественного пластика, вставки из нержавеющей стали и синяя подсветка делают свое дело - выглядит эстетично. Я был приятно удивлен, когда гости тут же подметили мое новое приобретение и разделили со мной это мнение.

8psKNxffNbY1ckjRT6YNXbakhu0XrrJ8fdw6CY5L.jpeg

 И только потом я углубился в технические характеристики и возможности, которые добавляют ему еще больше привлекательности.

- Безопасность должна быть превыше всего, и чайник обладает этими качествами - предусмотрена защита, которая исключит работу чайника при отсутствии в нем жидкости, считаю это огромным плюсом в плане пожарной безопасности, особенно, если доступ к нему случайно получат наши любопытные дети.

 Также есть система автоматического отключения при закипании и снятии чайника с подставки. Удобная ручка и полоса пластика на корпусе напротив ручки исключает касание рукой горячего стекла и нагревания самой ручки, все это защищает от получения ожогов.

8Sg1sMMogNfVDkySVC0s9EYhIc1g5Hrk6mLmycZ3.jpeg

 - Далее я отметил для себя удобство и функциональность. Первое на что я обратил внимание - это фильтр от возможно образовавшейся накипи в виде очень мелкой сеточки, со своей задачей он справляется отлично, причем снять и очистить его не составит большого труда, этим я занимаюсь регулярно, но редко ввиду качества воды.

 Далее - это возможность регулировки длины питающего кабеля, лишнее можно спрятать в подставке, это добавит внешне аккуратности и порядка, что для меня немаловажно. Подставка круглая, с поворотом на 360° также облегчает использование чайника, не нужно вникать с какой стороны и руки его ставить на подставку.

qSmeHJrSUBJuOOAyFBIyHoQK1mkPPIsDnGmCAZDt.jpeg

 

EEtbYDyAI3daHAqwZyyyYij7rSEM8udnQx4rMvUw.jpeg

 

Мощность 2200 Ватт и дисковый нагреватель - кипятит воду достаточно шустро в сравнении с моим предыдущим менее мощным чайником. Имеется градуированная шкала с двух сторон от ручки, это очень удобно - набирать нужное количество воды не задумываясь с какой руки, кстати объем чайника 1,7 литра, что вполне достаточно как мне кажется даже для большой семьи.

  Управление чайником осуществляется при помощи двух клавиш, одна для включения и выключения, вторая для открытия крышки, плюсом идет то, что на металлической поверхности  крышки имеется участок из пластика, что позволяет безопасно закрывать крышку, если она горячая после кипячения. 

 Теперь, что же мне в нем не понравилось, не так уж и много недостатков, которые я отметил для себя в процессе эксплуатации:

 - Во-первых это шум при его работе, как мне кажется вполне характерный для многих подобных устройств и возможно придираться к этому с моей стороны даже лишнее. Хочется отметить, что при всем при этом по уровню шума он не отличается от моего предыдущего менее мощного чайника. Радует то, что чайник избавляет от шума быстрее, ввиду его мощности.

- И второе это видимость образования накипи на дисковом нагревателе, благодаря прозрачному корпусу, который одновременно придает красоту и вот такую маленькую неприятность. Да, накипь у меня образуется в виде тонкого небольшого напыления темно-желтых цветов, и чайник в этом по сути не виновен. Так, что у кого с водой все отлично, об этом можно и не беспокоится. Хорошо, что ухаживать за чайником достаточно просто, вскипятил воду с любым средством от накипи или “известным народным способом”, прополоскал и все! Он снова блестит и радует глаз!

pLnHfLxAYXVne3qV49N0L2KnwEHuFrXOpdqJaUI8.jpeg В целом я очень доволен чайником Moulinex BY730132, известный и надежный бренд, качество используемых материалов, безопасность при эксплуатации, функциональность и дизайн - все на достойном уровне. За все время эксплуатации он меня не подвел ни разу, рекомендую к приобретению.

Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!

Вам также понравятся