8 мин. на чтение

Обзор эпилятора Braun Silk-epil 5 SE 5-505 Power

Преимущества

Удобно лежит в руке, тихий в работе, подсветка

Недостатки

Неудобная кнопка переключения скоростей

Здравствуйте! Наконец-то пришло время сменить свой старый эпилятор Philips, купленный еще в конце 90-х годов, и который отслужил мне верой и правдой до нынешнего года, пока окончательно не «сдох», вначале аккумулятор (был демонтирован в 2016 году), а затем электромотор (начала плавать скорость вращения двигателя).

Поиски нового эпилятора начала через сеть интернет и в конечном итоге остановиласть на моделях эпиляторов двух фирм — Philips и Braun. С Philips я уже была знакома, а Braun порекомендовали знакомые.

Как я поняла у рассматриваемых мной моделей моей ценовой категории были разные механизмы захвата волоса. У Philips в основном это — «диски», у Braun — «пинцеты». Попробовать в действии по понятным причинам выбранные модели не было возможности, поэтому я решила довериться отзывам покупателей (просмотрели порядка 20 сайтов с отзывами) и решила остановиться на модели Braun Silk-epil 5 SE 5-505 Power.

После этого я посетила магазин Эльдорадо, чтобы так сказать, вживую увидеть данную модель. На витрине данной модели, к сожалению, не оказалось, но была выставлена похожая по форме, но более дорогая модель, Braun SES 9-720 Silk-epil 9, которую я детально рассмотрела, подержала в руках и даже удалось уговорить продавца включить эпилятор. В принципе осмотр данной модели не влиял на мой выбор, но хотелось проверить на шумность, яркость подсветки и как "ляжет" в руку.

 

GHMgrjjjRwss3VZ8lyqkcEdxbvXYriVYuqxz2J0n.jpeg

 

Теперь поясню, почему же я остановилась именно на этой модели.

Во-первых, меня полностью устраивала цена данной модели (на нее ориентировалась в первую очередь). Со скидками и бонусами у меня вышло всего 2405 рублей (как раз попала в мой бюджет). Во-вторых, у данной модели есть подсветка обрабатываемой области тела, что очень удобно при эпиляции. На прежнем эпиляторе ее не было и мне приходилось использовать настольную лампу.


KmUnYvLO20nAMEbetKgGB5WSxJgcra8kH821IZnt.jpeg


Заказ ждать долго не пришлось, так как данная модель оказалась в наличии в магазине, но только на складе. Порадовалась, что не витринный вариант, хотя готова была взять и с витрины. При получении в магазине продавец проверил вначале целостность упаковки, затем вскрыл коробку и убедился, что эпилятор не имеет механических повреждений и находится в рабочем состоянии — включил в сеть, двигатель заработал.

В комплект поставки BraunSilk-epil 5 SE 5-505 Power входит сам эпилятор...


YRDxzrswsnUaBIeQfoKnl0XjvpUuH1lXI4KUjjTF.jpeg

xVOeIDn5TU5EVTMqDaTFj1J9kTuqw5ikV0XM73zM.jpeg


...и 2 насадки для зоны бикини и для более близкого контакта с кожей, капроновая щеточка для очистки вращающихся частей эпилятора и блок питания с длинной провода около метра. В данной модели 2 скорости вращения двигателя и используется 28 "пинцетов" для проведения эпиляции (не считала, но так указано в характеристиках прибора на сайте производителя).


XUiNB3OYKfXg3EtgbVemUJd7ph4EFrjI2Uk4mXTR.jpeg

oozm2AKu1HMI7JUlgviMKMKx6uEC3ByOQx38yrXZ.jpeg


В принципе для моих потребностей насадок хватает, но я бы не отказалась еще от бритвенной насадки. Длина провода конечно маловата, поэтому использую сетевой удлинитель. Рекомендую аккуратнее относиться к проводу, так как штекер питания у модельного ряда эпиляторов Braun специфический и найти такой же будет проблематично. На всякий случай поискала сетевой кабель в интернете. Нашла похожий, но не уверена что подойдет.


zicYLSSEaAJqS6c6lJBFT06Bfhi6t8vtoQZjZ5si.jpeg

Хочу сразу обратить внимание потенциальных покупателей, что данная модель эпилятора работает только от сети и не имеет встроенной аккумуляторной батареи. Хотя я модели с аккумуляторами и не рассматривала, так как эпиляцию проводила и провожу исключительно в домашних условиях. При выборе больше внимания уделялось функциональности и цене.

Придя домой я конечно же первым делом решила опробовать в действии данную модель и осталась очень довольна. Так как эпилятор идет уже в собранном виде, привести его в рабочее состояние для меня не составило проблем. Еще раз обращу внимание на действительно яркую подсветку рабочей области и удобный захват корпуса. Сейчас уже приловчилась переключать скорости вращения, а то первое время пальцы соскальзывали с кнопки. У Philips переключатели скоростей вращения двигателей удобнее.

e1KSPUIEkbnZIDLSWLpKqqh2bFLBLBSJbaOTlrMe.jpeg

Даже после первого прохода были удалены практически все волосики на голени ноги. По окончании процедуры раздражение кожи (покраснение прошло за 2 часа) было значительно меньше по сравнению с моим старым Philips. Возможно это потому, что в эпиляторе используются пинцеты, а не диски. Но это только мое предположение.

Также при работе эпилятор работал значительно тише по сравнению с Philips. Возможно Philips тоже вначале работал тихо, но со временем разболтались механизмы и звук усилился. Как писала выше, маленьким недостатком, на мой взгляд, является не очень удобная кнопка переключения скоростей — очень гладкая с небольшим числом насечек. И еще, для того чтобы переключиться с 1 на 2 скорость, или наоборот, необходимо пройти режим выключения, что не очень удобно.

Как я уже упоминала ранее, в данной модели используются «пинцеты» для захвата волосков. А для того, чтобы меньше испытывать болевые ощущения при эпиляции, над рабочей поверхностью установлена плавающая насадка с пластмассовыми, как я их называю, колесиками-шипами. С насадкой я бы рекомендовала обращаться бережно, как как она выглядит не очень надежной, но зато она пружинит и плотно прилегает к телу.

pAE3wOeT0pR1UqzHx7ODRceQocxwVxghu1PGlCeE.jpeg

Некоторые пишут, что можно проводить эпиляцию под струйкой прохладной воды, чтобы снизить боль от выдергивания волосков, но я пока не рискую, боясь испортить эпилятор. Чищу эпилятор щеткой, также без использования воды, входящей в комплект поставки.

scEMo08EdbZvVR1mzIX8h7hvU8F2gn9Xs6bbC8IS.jpeg

При этом я снимаю насадку, чтобы очистить не только пинцеты, но и механизм вращения эпилятора. Делаю это тщательно, так как волоски попадают не только под насадки, но и в механизм вращения.

Насадки снимаются легко. Они просто крепятся на защелках. Чтобы снять механизм вращения с пинцетами, необходимо нажать на кнопку на задней части эпилятора.

QO1wrvTzFcDMCIeIhBQEv0f7oDA1HKTiPfjgToKv.jpeg

Со временем, наверное, насадка сама будет слетать из-за стершихся пластмассовых креплений. Но думаю до этого времени эпилятор "не доживет".

Инструкция, идущая в комплекте содержательная, выполнена в виде понятных рисунков. Разобраться по ним очень легко! Примеры страниц из инструкции привожу на фото.

 

E9GgEEOm15qzUbvMAAtV32dQbJI8gcDmpIQnWbur.jpeg

 

gx8yq2F0Sqhx2GiYqqN2pMm6OXmKGVsHgYJ3aoRy.jpeg


В качестве заключения. После полугодичного использования данного эпилятора у меня только положительные впечатления и эмоции. Я очень довольна, что выбрала данную модель - Braun Silk-epil 5 SE 5-505 Power и могу только рекомендовать его к покупке!

Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!