6 мин. на чтение

Обзор эпилятора Rowenta EP8002F0 Skin Respect

Преимущества

Хорошо выдергивает волоски, можно использовать в воде, хорошая скорость, приемлемая цена, легкий, беспроводной

Недостатки

Нет

Решила поделиться отзывом проверенного эпилятора Rowenta EP8002F0 Skin Respect. Два года назад решила изменить свою жизнь, выбросила бритву и пошла покупать свой первый эпилятор. Так как опыта пользования не было, было страшно купить ненужную вещь. Отзывы читала наверное год, но не решалась покупать.

Но все-таки бритва надоела, пошла в магазин, думаю, пусть продавец советует по характеристикам, как-нибудь выберу. Выбирала недолго, продавец сказал, что из всех представленных образцов эпилятор Rowenta выигрывает по характеристикам. Да, у этой модели нет в наборе множества насадок (их вообще нет), но мне сказали, что они по большому счету не нужны. Недолго думая, рискнула и купила этот полезный женский помощник. Тем более в Эльдорадо была на эту модель акция и у меня были баллы, так что обошёлся мне он не так дорого, как я думала.

B2sGWKtR85NpFJqaZc2iBVjJD6isMBQtATVRJRzh.jpeg

B1qvCAaw9ljRKm4ZplnV2smSRyThUwa5Y4UUpmok.jpeg

Этот эпилятор может использоваться не только в стандартном, сухом режиме, но еще и в воде. Это большой плюс, ведь волосы с распаренной кожи удаляются легче. Это было единственным моим условием, чтобы использовать эпилятор в ванне. Этот прибор оснащен 24 пинцетами, имеет одну скорость.

Его головку, которая отделяется от самой машинки, можно промывать в воде, снимая ее. Еще эпилятор Rowenta имеет функцию массажа. Работает от заряжаемого аккумулятора, который присутствует в комплекте, также была щеточка для очистки съемной головки. Заряд держит достаточно долго, хватает на три-четыре использования.

bInaRxAilFtulUcFYjTVFBaZM90fmHteQ3gyHkyt.jpeg

Когда прибор разряжается, то начинает мигать индикатор зеленым цветом (цвет индикатора не меняется, когда заряжается прибор, тоже горит зеленый глазок).

Весит прибор 250 граммов, он был очень легким, легче своих соседей по витрине.

xU5kUzsTuGThs3L9Emayovgw5MLbUt0ROXPnbFgI.jpeg

За счет анатомически удобной формы эпилятор хорошо помещается в руку. В процессе использования очень комфортно, не скользит.
На эпиляторе присутствуют две кнопки, кнопка включения/выключения и кнопка которая включает режим SOFT. Розовая кнопка-переключатель работает только на включение и выключение. Эпилятор работает достаточно шумно, но мне это не мешает.

gcORCReXLce8wxXjRwaPtmSwxErlucE1CK2FrkvS.jpeg

Также у этой модели на головке есть розовые точки, они предназначены для массажа (не могу сказать, что я их чувствую, но они есть).

TxBsmNSLruLoi9u8fXgrKKdM0K0ndlBiE54Gv0sm.jpeg

Эпилятором я обрабатываю не только ноги, но и подмышки. Уходит на эту процедуру не так много времени, чтобы обработать обе ноги по всей длине у меня уходит примерно 15 минут. На подмышечные впадины вообще минут пять. Я считаю, это очень быстро. Я делаю эту процедуру чаще в ванне или сразу после душа, когда кожа хорошо распарена. Могу сказать, что волоски выщипываются с корнем и не обламываются.

На счет боли, у всех организм разный, болевой порог тоже, во время первого применения было больно, притупить ее ничего не поможет. Во время второго применения было не так болезненно. А дальше было все легче и легче, а волосы все тоньше. После эпиляции я использую лосьон против вросших волос и крем, замедляющий рост волос (у меня кожа склонна к врастанию волос, поэтому без этих средств не обойтись). Лично у меня с таким уходом, волосы начинают расти примерно через десять дней.
Ухаживать за прибором очень просто, его очень легко чистить. Верхняя часть эпилятора снимается, с помощью розовой кнопки, которая находится сбоку. Чистить прибор нужно после каждой процедуры, лучше не лениться, так можно продлить срок службы.

TtU5t2dmom371QpJonZayUHedVcGh4VKr14WkYzS.jpeg

7fSp2T6Ad63nmuXy4gpAaBgyCHrAQQq0vLMqEXKD.jpeg

При применении нужно учитывать, что эпилятор вырывает не все волосы, что-то может пропустить, это нормально. Дело в том, что светлые и мягкие волоски ему сложнее убрать. Можно пройтись второй раз для достижения полной гладкости.
Думаю это тот случай, когда можно смело рекомендовать данный эпилятор, я осталась довольна! Приятных покупок!

Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!